Экономим на фундаменте

Решил построить гараж, но финансы ограничены. В связи с этим реши экономить на всем. Слышал, что вместо залы в фундамент можно добавить строительный мусор(кирпиче, куски шлакоблока и т.п.). Что скажите? На сколько это может повлиять на прочность?
 
При заливке ленточного фундамента в целях экономии в среднюю часть фундамента в разумной мере добавляют т.н. забутовку - красный (не белый!) кирпич, бут, куски шлакоблока. Но не мелкий строительный мусор.
 
Кирпич нужно по бить очень сильно что бы не было больших кусков кирпича. А так обычно туда вносят самые разные камни, но обязательно армированную проволоку нужно поместить что бы не треснул
 
В принципе можно использовать, что касается стройки дома не желательно для гаража подойдет. Если гараж одноэтажный.
 
Возможно, стоит присмотреть готовый в компании Стройпроект. Они на рынке уже более 11 лет, качество ЖБИ высокое, а цены низкие. Производство ЖБИ от «Стройпроект» осуществляется в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Симферополе. За счет этого практически любые позиции из каталога всегда в наличии, что экономит время Заказчика. Компания не сотрудничает с посредниками, предлагает купить ЖБИ в Москве и других городах по оптовой цене. Каждый клиент получает возможность для экономии без потери в качестве. Сотрудничество с производителем не предусматривает наценок, дополнительных комиссий и каких-либо скрытых платежей.
 
Назад
Сверху