Экодома.

Нравятся ли Вам экодома?

  • Да, хотел жить в таком.

    Голосов: 3 50.0%
  • Да, это интересно.

    Голосов: 3 50.0%
  • Нет, это не моё.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, а как в таком жить?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6
Если бы была возможность - с удовольствием пожил бы. Жириновский как-то агитировал за деревянные дома, экологически чистые, так сказать. Жалко, что дома из сруба стоят не вечно.
 
Из кирпича или блоков тоже вечно не смогут простоять. Дома стареют, их сносят и возводят новые, современные. А дома из дерева строят и сейчас люди, по Западным технологиям.
 
"Каркасный дом, если мне память не изменяет, придумали и запатентовали американы, в чикаго, в 1832 г. Домов 1907 - 1915 готов постройки вокруг меня есть" - пишет человек живущий в Торонто.

Если бы была возможность - с удовольствием пожил бы. Жириновский как-то агитировал за деревянные дома, экологически чистые, так сказать. Жалко, что дома из сруба стоят не вечно.

Только по тому, что построены не по современным технологиям, но с современными материалами, которые уменьшают жизнь срубов.

С таким подходом мы никогда даже не сможем помечтать о таких домах. Интересно, когда же, по-вашему, нам будет до экологии?! Деньги деньгами, но и о будущем наших потомков необходимо задумываться.

Вот я торгую экологичными материалами, че то желающих заплатить за экологию не наблюдаю, за последние 2 месяца
 
Вы торгуете этими материалами всего 2 месяца, а делаете глобальные выводы. А Вы не подумали об экономической ситуации в стране и о том, что спрос и на другие стройматериалы за последние месяцы упал?
 
Вопрос в том, где торговать. Экономическая ситуация тоже значение имеет. Время для ремонта и строительства не самое подходящее еще, не сезон. Очень много нюансов, да и выводы по двум месяцам делать рано.
 
Вопрос в том, где торговать. Экономическая ситуация тоже значение имеет. Время для ремонта и строительства не самое подходящее еще, не сезон. Очень много нюансов, да и выводы по двум месяцам делать рано.

Я в строительстве ( в торговле) более 10лет, и мне не надо десятилетия. чтоб понимать тенденции.

Вы торгуете этими материалами всего 2 месяца, а делаете глобальные выводы. А Вы не подумали об экономической ситуации в стране и о том, что спрос и на другие стройматериалы за последние месяцы упал?

Более того, люди обычные совсем не понимают, где они проигрывают по деньгам.

Компания Терем, Зодчий, рекламируют свои дома, стоят копейки, только они совсем пустые.. а чтоб жить в их домах, нужно доплатить порядка 2 000 000 ( я говорю о нормальном доме) и все равно большинство не понимая в современных материалах получит дом в котором живя разоришься на отоплении.

За ту же цену можно утеплить дом нормальной изоляцией.
 
Бетон, как и кирпич - материалы достаточно экологически чистые и не отравляют природу, вот производство бетона или кирпича - вот это да, поэтому вполне можно найти равновесие между современными материалами и чистотой окружающей среды, просто этого не делают.
 
Кирпич все же предпочтительнее будет. Не в плане экологии, а в плане внешнего вида. Смотрится он куда симпатичнее. Я бы его предпочел.
 
Кирпич все же предпочтительнее будет. Не в плане экологии, а в плане внешнего вида. Смотрится он куда симпатичнее. Я бы его предпочел.

Кроме красоты, нужно понимать, как правильно утеплить такие стены, потому как обычный кирпич не является утеплителем))), и как говорил мне знакомый пожарник деревянный дом обложеный кирпичем, горит отлично. получается эффект печи, тем-ра горения там на много больше, чем просто в деревянном.
 
Да горит все хорошо, особенно, если внутри много материалов горючих и быстро воспламеняющихся. Выгорит все дотла. Но об этом лучше не говорить, мы же про экологию речь ведем. А с кирпичом теплее все равно будет, там же прослойку еще оставляют и засыпают утеплитель, а сейчас явно закладывают что-то.
 
Да горит все хорошо, особенно, если внутри много материалов горючих и быстро воспламеняющихся. Выгорит все дотла. Но об этом лучше не говорить, мы же про экологию речь ведем. А с кирпичом теплее все равно будет, там же прослойку еще оставляют и засыпают утеплитель, а сейчас явно закладывают что-то.

Вот один знакомый рассказывал, дом утеплил минеральной ватой, дом сгорел: Лучше б утеплил или пенопластом или древесной, теперь эту вату вывозить... поэтому изначально если браться за эко дома, нужно понимать, что будет с материалами и после катаклизмов. Пенопласт отравит, каменная вата трудно перерабатываемый ресурс, остается древесная изоляция.
 
Если заранее себя настраивать, что дом сгорит, то лучше его вообще не строить. А вывозить много чего придется, что ж теперь строить дома, чтобы они сгорали дотла, чтобы прийти с веником подмести и новый строить?
 
Если заранее себя настраивать, что дом сгорит, то лучше его вообще не строить. А вывозить много чего придется, что ж теперь строить дома, чтобы они сгорали дотла, чтобы прийти с веником подмести и новый строить?

Просто нет смысла ставить кирпичные дома, только красота, утеплять придется не хуже каркасника, современные материалы, не хуже и долговечней кирпича, большой плюс - минимум ухода за фасадом, но расходы по правильному расчету фундамента, постройка фундамента. кладка кирпича, вообщем это круто.
 
Фундамент же заливают в любом случае, если дом ставят серьезный. А строят сегодня из блоков часто, не уверен, что они лучше кирпича, хотя работать с ними проще.
 
Фундамент же заливают в любом случае, если дом ставят серьезный. А строят сегодня из блоков часто, не уверен, что они лучше кирпича, хотя работать с ними проще.

Вообще то уже есть технология устанавливать кирпичный дом на винтовые сваи))
 
Технологи разные есть, фундаменты разные есть, все эти вопросы нужно выяснять в каждом конкретном случае, где и какой фундамент делать. Но чаще заливают обычный.
 
Технологи разные есть, фундаменты разные есть, все эти вопросы нужно выяснять в каждом конкретном случае, где и какой фундамент делать. Но чаще заливают обычный.

Сергей а что значит обычный? лента? так есть УШП, есть УФФ, есть мелкозагубленный, есть сваинабивной, есть свайный, есть винтовой.

Уже как обычном фундаменте говорить сложно.
 
Эти строения едва ли полноценно можно назвать эко. Они лишь копируют что-то природное, но сооружены ведь из обычных современных материалов.

Согласен с вами! Эко-дома - это дома, построенные из экологически чистых материалов (и, по возможности, использующие энергию ветра или солнца, и - опять же, по возможности! - при этом естественно вписывающиеся в окружающую среду и обстановку), но не просто дома разных причудливых форм и замысловатых конструкций.
 
На счет того, что они должны еще вписываться в окружающую обстановку, я не думал. В принципе, если дом в лесу, то логично, что используемый материал будут дерево.
 
Идея отличная для загородного дома, но нужно или самому строить или понимать что стоимость любого подобного экодома построенного строителями будет намного дороже обычного.
 
Назад
Сверху