Его величество, балкон

А вот шедевр сталинской эпохи. Портик с балконом. Вызывает уважение.
 

Вложения

  • Сталинский балкое.jpg
    Сталинский балкое.jpg
    351.7 KB · Просмотры: 149
А вот эти треугольные балконы, справа от башни, показались мне очень необычными. Просто архитектурное излишество?
Тут совсем уж странный вид, на предыдущих фото, хотя бы понятно было, что к чему и вид был стандартный. А это нечто запредельное. Несоразмерное дому.
 
Пример того, что если человек по настоящему хочет, он своего добьется. Можно даже балкон поменять. :)
 

Вложения

  • самодельный балкон.jpg
    самодельный балкон.jpg
    212.8 KB · Просмотры: 142
Больше всего интересно то, что людей подвигло на построение такого балкона.
 
А этот балкон исторический. В этом доме находился в ссылке в Тобольске бывший царь со своим семейством.
 

Вложения

  • тобольск ссылка царя.jpg
    тобольск ссылка царя.jpg
    172.6 KB · Просмотры: 135
Да, балконы тут совершенно неуместны. Думаю, о внешней привлекательности думали в последнюю очередь.
 
Да, балконы тут совершенно неуместны. Думаю, о внешней привлекательности думали в последнюю очередь.
Архитекторы творили в пределах утвержденных смет. Вот вполне оригинальный балкон брежневской эпохи.
 

Вложения

  • брежневский балкон.jpg
    брежневский балкон.jpg
    290 KB · Просмотры: 144
Балконы в домах сталинской эпохи, в некоторых случаях, действительно являются архитектурными украшением. В домах крупнопанельного домостроения, более поздней эпохи, наличие балконов, вызвано желанием архитекторов дать людям ещё немного площади, вдобавок к их малогабаритным квартирам.
 
Балконы в домах сталинской эпохи, в некоторых случаях, действительно являются архитектурными украшением.
Согласен с вашими словами, вот прекрасный пример. Балкон - именно украшение.
 

Вложения

  • Балкон Ампир.jpg
    Балкон Ампир.jpg
    194.2 KB · Просмотры: 124
Назад
Сверху