Его величество, балкон

Если хрущевки некрасивы, то хрущевки с балконами просто отвратительны. И я стал присматриваться к балконам. И оказалась, что они могут улучшить вид здание. Вот пример из конструктивизма.
 

Вложения

  • почтампт балкон.jpg
    почтампт балкон.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 151
Судя по внешнему виду, это какое то промышленное здание, а не жилой дом, по крайней мере, непохоже, что здесь могут жить люди. И хотя особой необходимости в балконе на мой взгляд нет, он действительно немного улучшил внешний вид этого строения.
 
Судя по внешнему виду, это какое то промышленное здание, а не жилой дом, по крайней мере, непохоже, что здесь могут жить люди. И хотя особой необходимости в балконе на мой взгляд нет, он действительно немного улучшил внешний вид этого строения.

Скорее всего так и есть. Там справа синими буквами какое-то название. Почта России что ли?)
 
Одно здание может действительно смотреться ужасно. Но оно может хорошо подходить по дизайну к другим зданиям и домам которые размещены рядом.
 
Доставлю себе удовольствие представить этот балкон. Его назначение я так и не смог разгадать. Пожарный выход?
 

Вложения

  • балкон в монастыре.jpg
    балкон в монастыре.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 133
А это странное сооружение я даже не знаю, как правильно назвать. Пусть будет балкон. :)
 

Вложения

  • Тюмень балкон.jpg
    Тюмень балкон.jpg
    250.9 KB · Просмотры: 140
Доставлю себе удовольствие представить этот балкон. Его назначение я так и не смог разгадать. Пожарный выход?
Возможно, этот открытый балкон для перехода из одного помещения в другое. Мы же не видели внутреннего интерьера и не знаем, есть ли проем в капитальной стене. А дверей на балкон две.
 
Что-то не очень похоже на балкон, ракурс плохой и трудно разобрать, что это на самом деле. Может это какой-нибудь архитектурный изыск.
 
Вот другой ракурс. Фотография любительская, но представление дает. Это форум фотку перевернул.
 

Вложения

  • балкон другой ракурс.jpg
    балкон другой ракурс.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 125
Хрущёвка являет собой социально значимый, малогабаритный тип жилья. Места в ней мало, а вещей в современной семье становиться всё больше. Куда то их надо ставить. Балкон, это дополнительная площадь для складирования старого барахла, которое жалко выкинуть. Красивые дома, в разных изысканных архитектурных стилях, строить дорого, а людям надо где-то жить.
 
Доставлю себе удовольствие представить этот балкон. Его назначение я так и не смог разгадать. Пожарный выход?
Вероятно переход из одного помещение в другое... выход на лестницу(запасной выход)...тут только гадать, только побывав там,можно сделать окончательный вывод...
 
Переход в отдельное здание как-то иначе выглядит.. А на запасной очень даже тянет)
 
Доставлю себе удовольствие представить этот балкон. Его назначение я так и не смог разгадать. Пожарный выход?
Склоняюсь к варианту перехода между капитальной стеной серьёзной толщины. Иначе было бы сложно представить проектировку двух дверей на такой высоте без функционального назначения.
 
А вот эти треугольные балконы, справа от башни, показались мне очень необычными. Просто архитектурное излишество?
 

Вложения

  • треугольный балкое современный дом.jpg
    треугольный балкое современный дом.jpg
    299.5 KB · Просмотры: 124
Назад
Сверху