дыра в стене - заделать, чтобы держало вес полки. чем?

Привет, подскажите, пожалуйста.

В ванной комнате крепление полки под зеркало держалось на саморезах (и было видимо некачественным). В какой-то момент полка оторвалась вместе с тем саморезом, в стене осталась дырка в плитке, диаметром миллиметров 7. У меня задача повесить полку заново -- т.к. она под зеркало, то вешать надо в ту же точку.

Соответственно, нужно: 1. заделать чем-то имеющуюся дыру; 2. в заделанное место заново вкрутить саморез и проч.; 3. повесить полку так, чтобы крепление выдерживало вес самой полки и всяких расчёсок-мыльниц.

То есть мне нужен материал (раствор и т.п.), который:
- может заделать дыру в кафельной плитке;
- позволит вкрутить на это место саморез в дюбеле;
- в дальнейшем выдержит вес полки;
- не боится влажного помещения (ванная).

Собственно, вопрос: что бы это мог быть за материал? Я хочу сделать качественно, чтобы полка не падала больше, но с ремонтом сталкиваюсь чуть ли не впервые и просто не знаю, что нужно. (В магазине мелочей мне посоветовали акриловые жидкие гвозди, я не знаю, как проверить полезность этой рекомендации).

Буду благодарен за любой совет!
 
Привет, подскажите, пожалуйста.

В ванной комнате крепление полки под зеркало держалось на саморезах (и было видимо некачественным). В какой-то момент полка оторвалась вместе с тем саморезом, в стене осталась дырка в плитке, диаметром миллиметров 7. У меня задача повесить полку заново -- т.к. она под зеркало, то вешать надо в ту же точку.

Соответственно, нужно: 1. заделать чем-то имеющуюся дыру; 2. в заделанное место заново вкрутить саморез и проч.; 3. повесить полку так, чтобы крепление выдерживало вес самой полки и всяких расчёсок-мыльниц.

То есть мне нужен материал (раствор и т.п.), который:
- может заделать дыру в кафельной плитке;
- позволит вкрутить на это место саморез в дюбеле;
- в дальнейшем выдержит вес полки;
- не боится влажного помещения (ванная).

Собственно, вопрос: что бы это мог быть за материал? Я хочу сделать качественно, чтобы полка не падала больше, но с ремонтом сталкиваюсь чуть ли не впервые и просто не знаю, что нужно. (В магазине мелочей мне посоветовали акриловые жидкие гвозди, я не знаю, как проверить полезность этой рекомендации).

Буду благодарен за любой совет!
Можно и не заделывать ничем, а просто взять дюбель (пластмассовый) немного большего диаметра и в него вкрутить подходящий шуруп (тоже большего диаметра). Если отверстие окажется мало, то немного его рассверлите.
 
Назад
Сверху