Двухвостка на даче: как избавиться?

Всем доброго времени суток! Уже какую неделю стоkryekbcm на даче с проблемой насекомых((( В мае не было, в начале июня тоже. Как вечер, так эти гадости вылезают. В основном или на кухне, или в ванной. В инете описание посмотрели, это двухвостка. Сегодня обнаружили ее в детском шкафу в пакете, в носке((( Ребенок теперь боится шкаф открывать Постельное белье меняла, тоже одну такую вытряхнула. Утром их нет, днем может появиться или вечером-ночью. Сейчас вот опять в туалете появилась... Ватные диски с уксусом везде разложила. А как еще ее вывести, чтоб вообще не появлялась??
 
Возможно в вашем доме повышенная влажность. от этого и появляются эти насекомые в домах. Лучше использовать отпугивающие стредства и ловушки, токсичные препараты не советую.
 
Как уже было сказано выше проблема в излишней влажности. Избавиться от лишней влажности и перестать их кормить.
 
Как уже было сказано выше проблема в излишней влажности. Избавиться от лишней влажности и перестать их кормить.
Ну а вот как избавиться от этой излишней влажности? В комнатах везде одинаково, не сказала бы, что влажность повышена. Может только если в санузле... Но что там придумать-то можно? Итак после мытья окно открываем, дверь тоже открытая все время.
 
Я бы на Вашем месте на окна поставила москитные сетки и сделала ловушки с влажных газет или тяпок. Под ними будут скапливаться эти насекомые, и Вы без труда от них избавитесь.
 
А я приобрела в аптеке настой полыни на спирту, разбрызгала это средство по дому с помощью пульверизатора, и через несколько дней от двухвосток и следа не осталось. Рассмотрите как вариант.
 
Обработайте стыки полов, все технологические отверстия, вентиляцию циперметрином, а еще лучше вызовите службу, чтобы они обработали. И да - снижайте влажность (осушите подвал).
 
Назад
Сверху