Двойные или тройные стеклопакеты?

Да разницы особой не будет в тепле. А вот от звуков изоляция будет получше. Но если окна не выходят на какую-то очень шумную магистраль, то переплачивать смысла особо нет
 
В цене зато разница будет и довольно приличная. И не может быть, чтобы совсем не было разницы в тепле, через тройные должен холод меньше проникать.
 
Мы поставили в прошлом году везде тройные стеклопакеты. Проверяли с помощью спички, там три огонька отсвечивает. Хочу заметить, что стало намного теплее, чем у нас стояли обычные еще деревянные. До это вообще нельзя сравнивать. Тепло, не дует и оклеивать окна не надо.
Если три огонька, значит три стекла, а если три стекла - значит стеклопакеты двойные ).
А по теплопроводности действительно очень маленькая разница между двойными и тройными стеклопакетами.
 
Какой смысл тогда делать стеклопакеты тройные? И какой смысл людям их ставить у себя дома? Только ради того, чтобы шума было меньше?
 
Если окно смонтировано и установлено по правилам, то двойного стеклопакета вполне будет достаточно. Если у вас тройной стеклопакет, то должно быть четыре стекла, а не три.
 
Какой смысл тогда делать стеклопакеты тройные? И какой смысл людям их ставить у себя дома? Только ради того, чтобы шума было меньше?
Это действительно так. И еще для того, чтобы звукоизоляция была лучше, стекла должны быть разной толщины и дистанция между ними тоже должна быть разной.
 
Так по сравнению с деревянными и самый обычный степлопакет будет выгоднее смотреться. Щелей то не будет таких.
Ну да герметизация будет на уровне, но если поставить современные деревянные окна то конечно они лучше всяких метало пластиковых.
 
Так сравнение было между обычными деревянными старыми совсем грубо говоря с советских времен и стеклопакетом, но пластиковым. Вот кто бы что выбрал?
 
Пятикамерные не везде даже предлагать могут. К чему они там, где климат мягкий. Шумно далеко не везде бывает, чтобы они от шума защищали. Не у всех окна выходят на шумные проспекты, в небольших городах, так вообще тех проспектов и нету. Так что чаще народ вообще двухкамерные покупает, лишь бы старые окна заменить на более современный пластик.
 
Двойной стеклопакет однозначно идеален в любом случае. Цена и качество всё при нём. Зачем Вам громоздкий и дорогой?
 
Тройные на мой взгляд лучше, не на много дороже, но лучше глушат шум и более сохраняют тепло.
 
Однозначно могу сказать, ставьте окна с двухкамерным стеклопакетом. Мы когда построили дом, решили не тратиться сильно и поставили в 2 стекла. Это ужас! Окна зимой промерзают, постоянно текут... Мы сто раз пожалели уже!
 
Моя сестра поставила в своей квартире металлопластиковые окна. Причем заказывала с тройным стеклопакетом (вроде лучше тепло сохраняется). Визуально я третье стекло увидеть не смогла. Может его там и нет? Возможно ли как-то определить количество стекол (не разбивая окно, конечно :blush:)?
У окна из трек стёкол, три стекла и два отсека между ними |||. Если его не видно, то его там нет.
 
Конечно лучше подбирать окна под место где живёшь и ситуацию.
 
Назад
Сверху