Двойные или тройные стеклопакеты?

Моя сестра поставила в своей квартире металлопластиковые окна. Причем заказывала с тройным стеклопакетом (вроде лучше тепло сохраняется). Визуально я третье стекло увидеть не смогла. Может его там и нет? Возможно ли как-то определить количество стекол (не разбивая окно, конечно :blush:)?
 
Количество стекол в пакете можно определить с помощью зажигалки. Подносите ее зажженную к стеклу и считаете сколько огоньков отобразилось. Их количество равно количеству стекол в пакете.
 
По качеству тепла из-за количества стеклопакетов скажу, что если само окно поставили плохо, ошиблись с размером, то холод и шум будут проникать сквозь другие щели.
 
Мне кажется, что в наших квартирах достаточно двойных стеклопакетов. И переплачивать за тройной нет смысла. Но если уже поставили, то проверить наличие третьего стекла конечно нужно.
 
Конечно зависит от региона проживания выбор кол-ва стекол. Если зимой температура -25 -30 (и выше) держится неделю-две, то смысла в тройном стеклопакете нет, на мой взгляд. Насчет зажигалки - классная идея)
 
В однокамерном стеклопакете дистанционная рамка одна соответственно стёкол два, в двух камерном дистанционных рамок две, а стекла три. Дистанционная рамка это разделительная перфорированная полоска между стёклами обычно алюминиевая.
 
Мы недавно меняли окно и остановились все-таки на двойном, в действительности нет смысла переплачивать, как говориться. А на фирме нашей (строительной) мы хорошим заказчикам ставим тройные, конечно же, ну там сами заказчики хотят все самое самое. Хозяин барин.
 
Третье стекло в стеклопакете не на много повышает теплоизоляцию окна. Его установка имеет больший эффект для звукоизоляции окна, особенно если расстояния между установленными стеклами разные.
 
Моя сестра поставила в своей квартире металлопластиковые окна. Причем заказывала с тройным стеклопакетом (вроде лучше тепло сохраняется). Визуально я третье стекло увидеть не смогла. Может его там и нет? Возможно ли как-то определить количество стекол (не разбивая окно, конечно :blush:)?
Стеклопакет, это два листа стекла и воздушная прослойка, при тройном стеклопакете у вашей сестры, должно быть четыре стекла. У меня стоят двойной стеклопакет с тремя стеклами, то недельные морозы в 30 градусов выдерживают, сквозняков нет даже с подветренной стороны.
 
Я согласна с предыдущим комментарием. Сама так проверяла, только вместо зажигалки использовала спички.
 
Последнее редактирование:
Тройной стеклопакет имеет смысл ставить в двух случаях. Первый - если вас сослали на Колыму или в Норильск. Второй - если за окном шумная улица или проспект или взлётно - посадочная полоса аэропорта.
 
Там вообще нужно ставить 5 или 7 камерные, тройные не помогут, про двойные и говорить нечего. Тогда никакие шумы и морозы не страшны.
 
Там вообще нужно ставить 5 или 7 камерные, тройные не помогут, про двойные и говорить нечего. Тогда никакие шумы и морозы не страшны.
Пяти или семи камерных стеклопакетов не существует в природе. С таким количеством камер бывают только профиля, используемые для изготовления окон и дверей.
 
Я ставил одному и тому же заказчику окна в разных квартирах. В одной были тройные пакеты, а во второй заказал тройные. Опять же, ссылаясь на то, что говорили, что это якобы лучше, теплее и шума не слышно. По итогу, особой разницы в теплоте он не ощутил( в обоих вариантах тепло было), единственное, что шума меньше было
 
Если дома не топят, как следует, то теплее наверное не будет. Или не будет так ощущаться, что от окна тянет холодом больше или меньше.
 
Визуально третьего стекла и не должно быть видно. На своем опыте скажу, что трех- камерное однозначно лучше чем 2-е, оно и тепло держит и шумаизоляция не плохая!
А друзья, поставили себе деревянные – красота, но дорого!
 
Деревянные не только красиво, но еще и натурально. Что дорого, так это факт, но оно в любом случае того стоит.
 
Мы поставили в прошлом году везде тройные стеклопакеты. Проверяли с помощью спички, там три огонька отсвечивает. Хочу заметить, что стало намного теплее, чем у нас стояли обычные еще деревянные. До это вообще нельзя сравнивать. Тепло, не дует и оклеивать окна не надо.
 
Так по сравнению с деревянными и самый обычный степлопакет будет выгоднее смотреться. Щелей то не будет таких.
 
Назад
Сверху