Двери закрываются

Тема в разделе "Двери, замки", создана пользователем аЛИЛА 1986, 3 Сентябрь 2018.

1. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Снова я и снова у меня проблема установили двери. Сделали очень красиво, но двери теперь могут быть только открыты или закрыты. Приоткрыть их нельзя, закрываются сразу. На мой вопрос - почему так? Ведь нормально стояли старые, дешевые. Ответ- у вас заваливаются стены, сильно. Что делать? Меня сразу же не предупредили, что так будет, мне неудобно надо за детьми смотреть, кошке ходить. А если двери всегда открыты, то зачем они нужны?

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    182
    Эту ситуацию без новой установки двери либо специального держателя - не исправить, при установке вы должны были выбрать - либо двери стоят не по вертикали из-за того что у вас стены кривые, это эта ситуация, либо двери будут стоять по вертикали, но относительно стены будут стоять неровно. Думаю вам будет проще приобрести фиксатор-держатель.
    1.png 2.jpg

3. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ. Меня не спрашивали как ставить двери если бы сначала сказали, что из-за стен что то будет не так, я бы искала кто сделает стены.
    А такой фиксатор как держать будет дверь? Она полностью открыта и не закрывается, а на 5-20-30 см ее откроешь и она сразу закрывается.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    182
    Внизу двери устанавливаете его с той стороны - куда дверь обычно тянет (или с двух сторон), а когда надо - просто опускаете его ногой, он работает по принципу обычной подпорки.

5. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    Посмотрела фиксатор, описание. Мне не подходит дверь в комнату открываются, надо чуть приоткрыть и периодически смотреть за детьми, а потом закрыть тихонько, а как это делать если там фиксатор( с другой стороны).
    Вообще сегодня ночью проснулась, вышла из комнаты на пару минут, вернулись и так треснулась об закрытую дверь

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    182
    Ну другого нет, либо дверь фиксируете в каком то одном положении, либо надо её демонтировать и устанавливать под уровень.

7. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    Вот она сейчас стоит идеально под уровень. И закрывается
    Относительно стен криво стоит.
    Буду просить снять
    Это опять платить за установку дверей?

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    182
    Если она стоит в уровень по вертикали и горизонтали то тогда должна работать нормально, если она и не по уровню и не по стенам - это их косяк и они как минимум должны переделать, если это один верхних вариантов - то переустановка - за ваш счёт.

9. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    Стоит правда по уровню, я даже сама смотрела. Почему же тогда закрывается все время
    Разориться можно с таким ремонтом
    Сразу бы сказали, что так будет, а то сказали - хорошо сделаем, не лезьте. А я тебе страдаю
    Мужа нет, уехал с детьми, я сама решилась на ремонт. И вот что получается

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    182
    Так проверьте не только коробку, но и дверь (само дверное полотно), вертикаль и горизонталь должны быть по уровню - может быть там смещение.

11. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    Спасибо, проверю. Утром , ударилась и больше не спала, читала интернет и все измеряла. Коробка точно ровная .

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    182
    Мне это очень знакомо, однажды так же ударился что аж в глазах побелело, теперь у меня привычка - ночью когда иду выставляю согнутую руку перед собой.

13. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    Сказали можно перепенить, но сейчас двери открываются на 90 градусов, а потом будут в стену упираться.

14. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    Проверила, везде по уровню, и коробка и полотно. И внизу и в верху...
    Почему закрывается то тогда? Положение 90 градусов держит и 85, все чуть меньше ,сразу потихоньку закрывается,до 45 дойдет и ускоряется

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    182
    Теперь не представляю.

16. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    А я тем более не знаю почему.... Сказали стены завалены. Но перепенят и все будет хорошо,уточню еще,когда придут.

17. Леод

Леод Команда форума

Симпатии:
    37
    Посмотрите на занавесы этих дверей, может там есть возможность их немного подкрутить, и соединение станет более жестким.

18. аЛИЛА 1986

аЛИЛА 1986

Симпатии:
    1
    Мне сделали все! Ура!
    Немного подолбили стену, что то сделали с петлями. Сказали "чуть завалили коробку" и теперь все отлично. Делали полчаса, денег не взяли.

Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!
    Надеюсь, что следующую тему я не озаглавлю-Плохо наклеили обои,что делать:blush:

adianon нравится это.
  19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    182
    Поздравляю, я уже начинал думать - может просто сквозняк, а то мистика какая то, с обоями думаю разберётесь хотя и в них есть свои тонкости.

20. Леод

Леод Команда форума

Симпатии:
    37
    Было бы хорошо, если бы вы точно написали, что сделали мастера. Это очень интересно. Может бы и кому пригодилось.

Поделиться этой страницей