Душевая кабинка на улице

Наверное многие из нас кто имеет дачный участок или живут в частном доме имеют душевую кабину во дворе. Вот я например построил за два дня с минимальными затратами. Нужна бочка, пластиковые трубы, металлопрофиль, профильные листы железа те которые на забор идут. Еще нужны прямые руки и инструменты. А у кого еще есть какие варианты постройки, какой материал нужен, какая форма. Фото приветствуется. :sunglasses:
 
Самая простая, правда и не самая долговечная душевая кабина, это четыре столба закрытые с трех сторон непрозрачным полиэтиленом и такой же занавеской с четвертой стороны. В качестве емкости для воды можно применять практически любую емкость.

Но вообще сейчас в строительных магазинах есть очень много разных составных, для дворового душа.
 
Вот лично у меня на даче, сделан каркас из труб, наверху сварен 500 литровый бак из нержавейки, каркас усилен уголком железным 50 на 50, обшиты кабина вагонкой обычной, пол из половой доски пропитанный водоотталкивающей краской. Плюс душевой кабины еще в том, что от нее идет труба в баню, где соответственно, тоже имеется душ с подогревом.
 
Сколотили деревянную прямоугольную кабинку, по центру шланг сверху прикрепили. Казалось, временное сооружение, но уже 3 года стоит, продолжаем использовать (не хватает времени нечто новое сообразить).
 
Когда строили дачу, я тоже делал душ на улице, ёмкостью был пластиковый бак на 50л, деревянный каркас обшил прямыми листами шифера, получились стены, дверью была шторка из целлофана.
 
Использовать при постройки душевой метало профиль или шифер крайне не безопасно, та как очень легко порезаться. Когда строили летом баню, то душевую соорудили из обычных бревен и вагонки.
 
Мы взяли уголок и обшили его профлистом. Дверь тоже из профлиста. Под воду пластмассовый бак. Хотим еще утеплить и можно будет мыться до поздней осени.
 
Зачем для летнего душа дорогой бак из нержавейки? Вполне достаточно большой черной пластиковой бочки.
Мало ли у людей остался от чего-то или достался даром, его тоже можно и нужно использовать каким-то образом.
 
Мало ли у людей остался от чего-то или достался даром, его тоже можно и нужно использовать каким-то образом.

Проблема в том, что стоящий без присмотра ценный нержавеющий бак запросто могут украсть. Это ведь дача...
 
Берёте четыре деревянных столбика, закапываете по углам, связываете их досками, закрываете конструкцию шифером. Сверху бак, снизу роете яму и укладываете в неё два старых ската. Хватит на долгие года, проверено!
 
Проблема в том, что стоящий без присмотра ценный нержавеющий бак запросто могут украсть. Это ведь дача...
Ну, я так понял, что люди летом там собираются жить, если душ строят. А бак могут украсть любой, тут ключевое слово без присмотра.
 
Ну, я так понял, что люди летом там собираются жить, если душ строят. А бак могут украсть любой, тут ключевое слово без присмотра.

Летом "массовые чистки" дач крайне редки. Воруют, как правило, зимой. Не думаю, что перспектива разборки на зиму летнего душ вас обрадует. :-)
 
Летом "массовые чистки" дач крайне редки. Воруют, как правило, зимой. Не думаю, что перспектива разборки на зиму летнего душ вас обрадует. :-)


Можно душ не разбирать, но сделать какое либо повреждение, что бы нельзя было продать, но самому пользоваться не мешало.
 
Такой душ уж точно никто не прихватизирует. Если только к бочке под воду смогут ноги приделать, а они сейчас дорогие.
 
Я наверное один такой кто заморочился с летним душем на даче. Сделали большой душ 2м на 1.5м Высота 2.5 метра. Стенки из кирпича, внутри окрашены краской, крыша из балок и накрытая толстым железным листом. Сверху черная бочка на 150л. Так же ниже выкопали яму 4м куда идет слив воды.
 
Бак с любого списанного пассажирского вагона как раз кстати. И по объёму, и устанавливается без усилий, сверху на деревянную будку.
 
Мы летний душ на даче сделали своими руками. Установили уголки, обшили их профлистом, яму накрыли куском толстого металла, просверлив в нем отверстия для стока воды и купили плоский пластиковый бак на 100 литров. Емкость из нержавейки конечно подошла бы лучше, но мы не рискнули. В холодное время года на даче мы практически не бываем, а вокруг хватает любителей поживиться всем, что плохо лежит. А пластиковый бак мы на зиму снимаем и спим спокойно.
 
У меня тоже такое строение на дачном участке и уже не первый год, пользуюсь исключительно в жаркую погоду. Очень удобно, вода нагревается лучами солнца и себестоимость такой постройки невелика.
 
Назад
Сверху