Душ от солнечного обогрева

У себя на даче сделал так. Сварил из листового металла толщиной 2 мм ёмкость с размерами 1000*1000*200 (такой себе плоский бак). Верхнюю часть сделал на навесах, бак покрасил в черный матовый цвет. Для того что бы вода быстрее грелась на солнце на верхнюю часть бака ложу специальную рамку со стеклом. совпадающую с ней по размерам. для этого дела можно приспособить старые оконные рамы.
Ну а просто взять емкость на двести литров нельзя было. Это столько сваркой заниматься и чтобы ничего не текло?
 
Все зависит какой степени капитальности вам нужен такой душ. Мы в продаже нашли 150 литровый бак специально для таких целей. Он имеет крышку и с другой стороны штуцер с лейкой -кран. Чуть лейку открутил вода пошла, закрутил вода не идет, удобно. Из подсобного материала, старые водопроводные трубы, изготовил каркас кабины и на верх закрепил бак, на стенки повесил пленку цветную. Установили на солнечном месте где тени нет весь световой день. Так воде нагревается почти до конца сентября если солнечные дни.
 
С подсобным материалом все понятно, его найти не проблема с сварить. А вот емкость большую иногда бывает достать весьма проблематично. Поискать придется точно в продаже.
 
Назад
Сверху