Дует с пластикового окна

Дует с пластикового окна, причем во всех комнатах. Причина всего скорей в том что мы поставили их вровень с наружной стенкой. Как можно решить этот вопрос?
 
Как решить вопрос, переставлять придется, если до толку все сделать хотите. Либо придется искать, откуда дует и заделывать эти щели все дополнительно чем-то.
 
А скажите, дует из-под самой рамы или из уплотнителя стеклопакета? А так конечно дуть не должно, может только веять прохладой от окна.
 
Дует с пластикового окна, причем во всех комнатах. Причина всего скорей в том что мы поставили их вровень с наружной стенкой. Как можно решить этот вопрос?
А в чём смысл такой установки? Как-то я такого не встречал никогда. Хотели сделать подоконники поглубже? Теперь переставлять нужно будет.
 
Последнее редактирование:
А в чём смысл такой установки? Как-то я такого не встречал никогда. Хотели сделать подоконники поглубже? Теперь переставлять нужно будет.

Смысла не было, просто ставили давно, когда пластиковые окна у нас только начали появляться и никто не подсказал что желательно ставить поглубже.
 
А скажите, дует из-под самой рамы или из уплотнителя стеклопакета? А так конечно дуть не должно, может только веять прохладой от окна.

Когда ветер дует в сторону окна, иногда даже видно что шторка начинает шевелиться. Визуально щелей не видно. Летом буду что-то делать с этим.
 
Скорее всего установили не правильно, а может и окно не очень качественное... Мы себе ставили Rehau, очень довольны, стоят уже 5-й год. Тут еще главное чтобы монтажники ничего не начудили. Нам ставили ребята из компании Хорошие окна, так проблем с окнами не было никогда. Вот многие жалуются на то что потеют окна, у нас за 5 лет использования ни разу ничего подобного не было!
 
Последнее редактирование модератором:
Вариантов решения аж целых два. Первый заменить окна и вставить их вглубь оконного проема, (что влетит вам в "копеечку"). Второй вариант, это заменить резиновые уплотнения в окне, или найти щели и неплотности откуда дует.
 
Автор, как я Вас понимаю, раньше аналогичная ситуация была. Поэтому для меня в доме важнее всего звукоизоляция и сохранение тепла. Но сейчас производители стремятся зарабатывать деньги, а о качестве не думают. Чего не могу сказать о Рехау. Поменяли год назад окна и совершенно по другому стали чувствовать себя в квартире, ни какого шума, не продувает. Мы очень довольны. Поставили два двухкамерных на кухню и в зал, а в спальню - трехкамерное. А Вам могу посоветовать только утеплить их старым методом, скотчем и ватой, хотя это не выход конечно...
 
Дует с пластикового окна, причем во всех комнатах. Причина всего скорей в том что мы поставили их вровень с наружной стенкой. Как можно решить этот вопрос?
Из пластиковых окон дует только тогда, когда была нарушена технология установки окон. Чтобы это устранить надо пере устанавливать. окна.
 
Едва ли такой вариант возможен. Не будут люди крушить второй раз стену, чтобы окна снять и нормально поставить. Это затраты колоссальные и грязи много.
 
Если пластиковые окна пропускают поток воздуха, причина в том что установка не правильная, где то есть щели. Поэтому нужно обратится к хорошему специалисту, он всё поправит. Ещё хочу сказать если вы живёте в средней полосе и выше, то есть к северу, то обязательно делайте три стекла, два стекла не достаточно.
 
Тут некоторые про Рехау пишут. У меня в доме 7 окон и все от рехау. Полностью удовлетворён. А вот блатные глянцевые подоконники оказались гадостью.
 
Нужно выяснить откуда дует. Может в утеплителе щели, резинки в окне изношены, поэтому окно неплотно закрывается, оттуда и дует
 
У нас тоже дует между окном и подоконником. Подозреваю, что пена, которой задували щели давно высохла. Менять все это, переустанавливать, совсем нет желания. Решаю проблему тем, что в зимнее время вдоль окон прокладываю полотенца, свернутые в рулон. Еще видела в продаже специальные игрушки шьют для окон, от сквозняка. Мы все дочкины обычные игрушки туда выставляем.
 
Сейчас продаются энергосберегающие плёнки, которые можно наклеить на оконное стекло снаружи и внутри. Сам не пробовал, но товарищ божился, что ему помогло.
 
Дует с пластикового окна, причем во всех комнатах. Причина всего скорей в том что мы поставили их вровень с наружной стенкой. Как можно решить этот вопрос?
Так смотря откуда именно дует, если образовались какие то щели между рамой и проёмом - то надо задувать пеной, если дует между створкой и рамой, то надо перевести створку в зимнее положение и отрегулировать прижим.
 
Обычно дует от пластиковых окон в двух случаях. Если некачественный, "задубевший" уплотнитель или не отрегулирована оконная фурнитура. В любом случае проблема решается специалистами.
 
У нас тоже дует между окном и подоконником. Подозреваю, что пена, которой задували щели давно высохла. Менять все это, переустанавливать, совсем нет желания. Решаю проблему тем, что в зимнее время вдоль окон прокладываю полотенца, свернутые в рулон. Еще видела в продаже специальные игрушки шьют для окон, от сквозняка. Мы все дочкины обычные игрушки туда выставляем.
Сейчас конечно не получится. А когда потеплеет попробуйте снаружи. Снимите отлив, это несложно, 4-5 саморезов выкрутить. Попробуйте зачистить снаружи под окном и заново задуть пеной.
 
Назад
Сверху