Дрова или электричество?

Честно скажу, я обеими руками за дровяную печь. Эффект просто незабываемый. Рекомендую сначала попробовать.
 
Понятно, что посещение дровяной бани ни с чем не сравнимо, но все же если подходить к вопросу рационально, стоит выбирать электрическую печь.

Самая большая проблема дровяной печи, это найти мастера, который ее сложит, плюс заморочка с дровами (особенно зимой), к тому же не каждая пристройка выдержит вес такой печки, а это укрепление фундамента.

У нас стоит электрическая и мы в целом довольны!
 
Рекомендую ставить два вида отопления, где основное электрическое. Печь будет идти запасным вариантом, когда нет света, когда нужно добавить быстро жару, когда требуется парилка.
 
Рекомендую ставить два вида отопления, где основное электрическое. Печь будет идти запасным вариантом, когда нет света, когда нужно добавить быстро жару, когда требуется парилка.
Неплохой вариант. Но я бы действовала немного по другому, и включала электрическую печь только при отсутствии дровишек.
 
Я за электрическую печь, все таки сейчас двадцать первый век. Дрова не практично электро включил и забыл.
 
Выбор между дровяной и электрической печкой для бани зависит от ваших предпочтений и условий эксплуатации. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, поэтому решение должно быть основано на ваших конкретных потребностях.
 
Назад
Сверху