Древесный уголь в самодельном фильтре для воды

Albert

Команда форума
Для очистки воды применяют древесный уголь. В магазинах, торгующих системами и фильтрами для очистки воды, он стоит очень дорого. Можно ли использовать в самодельном фильтре обыкновенный древесный уголь для мангалов?
 
Для очистки воды применяют древесный уголь. В магазинах, торгующих системами и фильтрами для очистки воды, он стоит очень дорого. Можно ли использовать в самодельном фильтре обыкновенный древесный уголь для мангалов?
Даже не знаю, что вам сказать по поводу угля для мангалов, но если вы хотите с экономить, то можете взять обычный активированный уголь, который есть в аптеках.
 
Ну так уголь который используют для мангалов совсем другой чем тот который устанавливается в фильтрах, да и как вы его спресуете? тут же смысл заключается именно в работоспособности, а так просто будет черная вода идти и все.
 
Ну так уголь который используют для мангалов совсем другой чем тот который устанавливается в фильтрах, да и как вы его спресуете? тут же смысл заключается именно в работоспособности, а так просто будет черная вода идти и все.
А какой он другой, чем отличается, и зачем его прессовать? И вода из самодельного фильтра после первоначальной промывки идёт не чёрная, а прозрачная.
 
Даже не знаю, что вам сказать по поводу угля для мангалов, но если вы хотите с экономить, то можете взять обычный активированный уголь, который есть в аптеках.
Если вы имеете ввиду таблетки активированного угля, то чтобы заполнить ими картридж, их понадобится большое количество. Поэтому экономии тут никакой не получится...
 
Лучше приготовить активированный уголь, это не сложно. Положите в старое ведро не смолистой древесины, засыпьте песком, и на костер!
 
Лучше приготовить активированный уголь, это не сложно. Положите в старое ведро не смолистой древесины, засыпьте песком, и на костер!
Положить в ведро конечно же можно, а зачем засыпать песком. На сколько я знаю, то он там не нужен. Можно положить в какую-то тару и ведро скорее всего не подойдет, надо что-то закрытое, но с отверстием для выхода дыма.
 
К чему вообще тогда тут что-то придумывать. Покупайте уголь активированный черный или белый и его используйте для очисти. Авось чего вредного впитает.
 
Лучше приготовить активированный уголь, это не сложно. Положите в старое ведро не смолистой древесины, засыпьте песком, и на костер!
А если костёр негде разжигать в квартирных условиях, на газовой плитке готовить этот уголь? Да и ведро железное найти сейчас проблема, одна пластмасса кругом.
 
Лучше приготовить активированный уголь, это не сложно. Положите в старое ведро не смолистой древесины, засыпьте песком, и на костер!
Мне кажется, что активированный уголь, изготовленный таким образом, для водяного фильтра использовать не стоит...
 
Мне кажется, что активированный уголь, изготовленный таким образом, для водяного фильтра использовать не стоит...
Думаю, что речь может идти только предварительной стадии очистки воды. Дальше надо ставить промышленный фильтр.
 
Думаю, что речь может идти только предварительной стадии очистки воды. Дальше надо ставить промышленный фильтр.
А для чего тогда он вообще нужен, этот предварительный фильтр, если всё равно после него нужно ставить фильтр фабричного изготовления?..
 
А что находится внутри водяного фильтра заводского изготовления? Разве не тот же древесный уголь? По-моему тот же.
 
А что находится внутри водяного фильтра заводского изготовления? Разве не тот же древесный уголь? По-моему тот же.
Люди предлагают самодельный фильтр ставить перед основным фильтром заводского исполнения, вот я и выразил сомнение, для чего он вообще тогда будет нужен. А вообще идея в принципе неплохая. Надо просто взять и попробовать. Как буду менять фильтр на кувшине, обязательно попробую...
 
В фильтре используют далеко не один уголь, там богатый состав. Самостоятельно сделать такое сложно.
 
Это зависит от фильтра. Простейшая система как раз и содержит только уголь и вряд ли что-то большее. И цена соответствующая.
 
Обычно в фильтре кроме активированного угля применяются ионообменные смолы, а их чем будете заменять?)
Ну это нужно для умягчения воды. В каких то регионах, возможно, это и не нужно. А так обычно на входе фильтр грубой очистки, далее уголь и фильтр тонкой очистки...
 
Назад
Сверху