Древесная Экологичная изоляция Steico

Рассматриваете ли Вы утепление Вашего дома древесной изоляцией

  • да

  • нет

  • сомневаюсь

  • ни чего не знаю об этом утеплителе


Результаты будут видны только после голосования.
Выбор утеплителя для деревянного дома

От выбранных теплоизоляционных материалов для деревянного дома зависят теплозащищенность, энергоэффективность, влажность внутри помещения, экологическая безопасность жилья для его обитателей.
steico flex.png
Натуральные, экологически чистые утеплители для дома не содержат абсолютно никаких вредных веществ: они состоят только из древесных волокон и натурального связующего – лигнина (одного из основных веществ в дереве, составляющего до 30% массы необработанной древесины).
Steico TOP.png
Самый лучший утеплитель для деревянного дома – это натуральный утеплитель, и вот почему: низкий коэффициент теплопроводности, что позволяет ему эффективно сохранять тепло; влагопроницаемость и способность аккумулировать определенное количество влаги без потери теплоизоляционных свойств, благодаря чему регулируется микроклимат в доме; высокая теплоемкость, важная для обеспечения защиты от жары; высокое сопротивление распространению шума, при утеплении дома теплоизоляционными материалами из древесного волокна
Steico обложка.png
Вы попутно решаете и проблему звукоизоляции; При проведении работ необходимо не забывать о соблюдении технологии: даже самая лучшая теплоизоляция не будет работать, если монтаж произведен неправильно.
Steico floor.png
Эко утеплители из древесного волокна могут выпускаться в виде древесноволокнистых плит, гибких матов или задувного состава, в зависимости от назначения.

zell.png Zell работа.png
 
Из личного опыта, знаю о том что лучше в утепление использовать мин.вату, в утеплителе из деревянных волокон заведутся мыши и крысы.
 
Из личного опыта, знаю о том что лучше в утепление использовать мин.вату, в утеплителе из деревянных волокон заведутся мыши и крысы.

Строить надо так, чтоб мыши и крысы не могли появиться, а в минеральной вате мыши гнезда вьют. Тоже кстати из личного опыта.
 
Из личного опыта, знаю о том что лучше в утепление использовать мин.вату

Считается, что лучший утеплитель - базальтовая вата. В составе "классической" мин. ваты присутствует некоторое количество известняка, которым могут "заинтересоваться" грызуны. :-)
 
Считается, что лучший утеплитель - базальтовая вата. В составе "классической" мин. ваты присутствует некоторое количество известняка, которым могут "заинтересоваться" грызуны. :-)

Она считается удобной, но ни как не лучшей.
Производство базальтовой ваты - основное сырье базальт, базальта много.... плюс формальдегиды как клей.

Стекло-вата - основное сырье - стекло, проблема в том , что именно стекло является стратегическим сырьем, и опять же производство стекла, не очень экологичное.

есть еще вата из веркулита (остатки вулканическое деятельности)

так же есть вата на основе синтетики марки Шелтрок и Холофайбер.
 
Можно обить дом имитацией под брус. Современный ход. Такой выбор оформит ваше семейное гнездо в лучших традициях презентабельности и сохранит гармонию. А главное, станет уютно.
 
В целом так оно и будет, но только на внешний вид. Имитация в любом случае имитацией останется. А на самом деле из чего это чудо сделано?
 
Для меня актуальным утеплителем всегда остаётся минвата. Её цена и качество у меня в приоритете, другие утеплители перед ней просто меркнут.
 
Строить надо так, чтоб мыши и крысы не могли появиться, а в минеральной вате мыши гнезда вьют. Тоже кстати из личного опыта.

Мы по этой причине сразу отказались от минваты. У нас мыши бывают, а, если представить еще минвату в качестве утеплителя, то вообще.
 
Назад
Сверху