Доза-Гран

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
«Доза-Гран» - известнейший в России производитель качественного, современного оборудования для производства пеллет и технологий гранулирования биомасс. Компания предлагает широкий перечень комплексных решений для различных областей промышленности, индивидуально подходит к реализации каждого проекта. Оборудование успешно работает не только в России, но и за рубежом, в странах СНГ и Европы, а многочисленные положительные отзывы «Доза-Гран» являются ярким тому подтверждением.
 
Развития пеллетных заводов в России может получить помощь иностранного капитала


Кредиты предоставят в том случае, если предприятие планирует провести масштабную модернизацию, переоснащение, либо расширить производственные площади. Финансовые средства будут выдаваться на срок до 7 лет в объеме от 10 миллионов евро.

Для получения столь значимой суммы предприятию необходимо отвечать целому ряду условий. В первую очередь организация должна существовать и исправно функционировать. Отсутствие долгов обязательно, в противном случае кредит выдаваться не будет.

Для получения финансовой поддержки могут рассматриваться и те предприятия, чьи реализованные проекты являются отдельными производственными подразделениями. В таком случае инвесторы получат гарантии возврата предоставленных средств, а также возможность контроля хода работ.

Фактически, данная ситуация может косвенно затронуть и производителей линий гранулирования биомасс, таких, как «Доза-Гран». Предпринимателей, заинтересованных в организации перспективного пеллетного бизнеса, станет больше, тем самым и развитие сферы биоэнергетики в целом будет интенсивнее.


Справка:

«Доза-Гран» - известнейший в России производитель качественного, современного оборудования для производства пеллет и технологий гранулирования биомасс. Компания предлагает широкий перечень комплексных решений для различных областей промышленности, индивидуально подходит к реализации каждого проекта. Оборудование успешно работает не только в России, но и за рубежом, в странах СНГ и Европы, а многочисленные положительные отзывы «Доза-Гран» являются ярким тому подтверждением.
 
Последнее редактирование модератором:
Производство пеллет для котельных и ТЭЦ – будущее биоэнергетики!

Актуальность пеллет в мире как никогда высока. Частные потребители уже давно активно используют древесные гранулы для отопления своих домов. Тоже самое можно сказать и о котельных, промышленных предприятиях. С недавнего времени вопрос перехода на биотопливо стал актуален и для крупных ТЭЦ.


Что уже сделано?


В Европе, США, странах Азии подобные объекты уже действуют. Так, в Японии за 2015 год на пеллеты перешли 18 объектов. Во Франции действует крупная ТЭЦ, работающая на биотопливе.

В России же подобных проектов пока немного. При этом, котельные, работающие на пеллетах есть практически в каждом регионе страны. Они полностью оправдывают себя, создают достаточно тепловой энергии для отопления населенных пунктов.

Все это несомненно сказывается и на объемах производимых гранул. Потребность с каждым годом становится все больше. А для полного ее закрытия требуются новые и новые предприятия, где будут изготавливаться качественные пеллеты. К реализации этой цели наша страна уже практически подошла вплотную. Да, основной объем выпускаемой продукции все еще идет на экспорт, но и внутренний биотопливный рынок не стоит на месте.

Перспективы для производителей

Огромный вклад в развитие биоэнергетики вносят российские производители оборудования и технологий пеллетирования. Их успешная работа делает пеллетный бизнес более доступным. Ощутимая помощь исходит и от правительства страны. Реализуемая программа ипортозамещения, инвестиции, субсидии на покупку пеллетного оборудования делают биоэнергетику одной из самых развивающихся и перспективных отраслей экономики России.

Организовать бизнес на рынке биотоплива не составляет труда. При наличии стартового капитала, вы можете приобрести все необходимое оборудование для производства пеллет и быстро начать работу. Сделать это можно в «Доза-Гран». Компания является экспертом рынка и уже более 10 лет успешно поставляет его представителям качественные комплексные решения по изготовлению гранул.


Справка:

Подробную информацию по условиям сотрудничества можно узнать по телефонам: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»
 
«Доза-Гран» завершает реализацию еще одного крупного проекта. В настоящий момент заканчиваются монтажные работы на предприятии клиента из Воронежской области. В ближайшее время начнется пуско-наладка оборудования.

Заказчик приобрел в компании технологию пеллетирования птичьего помета ТП-ПП-1350. В ее основе лежит современный и надежный пресс-гранулятор ДГ-500МХ. Также в состав технологической линии входят следующие элементы: дробилка ДКР-1000, бункер приема сырья БПС-1500, ленточный конвейер КЛ-300Г, блок охлаждения БО-700.

Производительность ТП-ПП-1350 составляет 2500 тонн пеллет в год. Линия гранулирования уже зарекомендовала себя на многих предприятиях России в качестве эффективного комплексного решения для изготовления пеллет из птичьего помета.

Справка:

«Доза-Гран» - эксперт рынка биоэнергетики. Компания выпускает оборудование для производства пеллет уже более 12 лет и индивидуально подходит к реализации каждого проекта. Монтаж, пуско-наладочные работы, вывод оборудования на заявленную производительность осуществляет бригада высококвалифицированных специалистов, а всесторонняя сервисная поддержка, гарантийное и постгарантийное обслуживание выполняется опытными инженерами «Доза-Гран». Компания делает все, чтобы приобретенные клиентом технологии пеллетирования работали стабильно и эффективно!

Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500
 
Торрефикация – инновационный метод производства пеллет

В настоящее время в отрасли биоэнергетики все чаще можно услышать про торрефицированные пеллеты. Многие задаются вопросом, а что это такое? Специалисты «Доза-Гран» постараются объяснить, каким образом получаются такие гранулы.


Что такое торрефикация?

Метод заключается в термической обработке измельченного сырья на температурах до 300 °С. При данном процессе удаляется влага, происходит разрушение гемицеллюлозы. На выходе получается продукт повышенной твердости, который получил название торрефицированная биомасса.


Преимущества торрефицированных пеллет над древесными


- выделяется большее количество тепловой энергии при сгорании: щепа – 7,4 – 11,4 Мдж/кг, традиционные древесные пеллеты – 17 - 18 Мдж/кг, торрефицированные пеллеты – 21-22 Мдж/кг;

- выше показатель калорийности: щепа – 1767-2722 ккал/кг, традиционные древесные пеллеты – 4059 – 4298 ккал/кг, торрефицированные пеллеты – 5015 – 5253 ккал/кг;

- практически полное отсутствие влаги: щепа – 30 – 50%, традиционные древесные пеллеты – менее 10%, торрефицированные пеллеты – менее 1%;

- выше удельный вес: щепа – 250 – 400 кг/м³, традиционные древесные пеллеты – 650 кг/м³, торрефицированные пеллеты – 900 кг/м³

- высокая энергетическая плотность гранул: щепа – 815кВт/м³, традиционные древесные пеллеты – 3150 кВт/м³, торрефицированные пеллеты – 5085 кВт/м³

Кроме того, следует отметить еще ряд других полезных свойств торрефицированных пеллет. Одним из них является гигроскопичность гранул. При хранении в помещении повышенной влажности необработанные гранулы, как правило, спустя некоторое время разрушаются. Торрефицированные же пеллеты не подвержены распаду. Они могут храниться длительный срок без потери своих полезных свойств и характеристик.


Где приобрести технологии производства торрефицированных пеллет?

«Доза-Гран» предлагает приобрести технологию производства торрефицированной гранулы производительностью от 500 килограмм в час по стоимости от 10 000 000 руб. Она была разработана ведущими специалистами конструкторского отдела в связи с растущей потребностью рынка в новом виде топливных гранул. В технологии были использованы проверенное временем пеллетное оборудование, которое давно зарекомендовало себя на многих предприятиях России.


Узнать подробную информацию по условиям покупки можно, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8(800)200-24-66, (831) 432-6-500.
 
Какие перспективы есть у экспорта в скандинавские страны? Отвечают эксперты компании «Доза-Гран»

В настоящее время биотопливный рынок скандинавских стран для российских производителей пеллет является самым интересным. Спрос на отечественную продукцию там как никогда высок. По оценкам экспертов, емкость рынка одной Дании составляет более 2 миллионов тонн гранул в год. Порядка 17% из них поставляют российские производители. И именно в эту страну уходит порядка 80% от всех изготавливаемых гранул в РФ. Датчане довольны качеством российской продукции и планируют наращивать объемы поставок с каждым годом.

Откуда такой интерес к ?

Сейчас в Дании древесные гранулы не уступают по своей популярности традиционным видам топлива. Пеллеты активно используют как обычные граждане, так и коммерческие структуры и предприятия. Учитывая тот факт, что с каждым годом объемы потребления «зеленого» топлива растут, велика вероятность полного истощения лесных ресурсов европейских стран. Поэтому, многие из них планируют существенно увеличить импорт пеллет. Это в полной мере касается и российских производителей.

Так в середине мая делегация представителей предприятий из РФ посетила столицу Дании с бизнес-миссией, организованной торговым представительством России. Специалисты рассказали своим потенциальным клиентам о выпускаемой продукции, а также продемонстрировали ее образцы. В ходе встречи были достигнуты предварительные договоренности с рядом предприятий из Дании о будущих поставках пеллет.

Наряду с увеличением объемов поставок пеллет в Данию и другие скандинавские страны, закономерным станет появление новых производственных предприятий в России. Ведь, чтобы выпускать больше продукции, необходимо иметь соответствующие возможности. Отсюда, несомненно, возрастет актуальность пеллетного бизнеса.

Для открытия собственного производства топливных гранул любому предпринимателю понадобится помощь экспертов рынка, таких, как «Доза-Гран». За 10 лет работы компанией было запущено в эксплуатацию несколько сотен пеллетных заводов по всей России, а также в странах ближнего зарубежья. И их количество с каждым годом растет.

Получить подробную информацию об условиях сотрудничества можно, связавшись с менеджерами «Доза-Гран» по телефонам: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху