Доступное ли это удовольствие? Плюсы и минусы!

Ну да, робот-пылесос обсуждаемый нами в нескольких темах сразу, по поводу которого довольно много споров и скептическое отношение у половины людей.
 
Ну да, робот-пылесос обсуждаемый нами в нескольких темах сразу, по поводу которого довольно много споров и скептическое отношение у половины людей.
Уверен, что отношение к роботу-уборщику ценой в несколько десятков тысяч "зеленых" не было бы таким скептическим.
 
Наверняка, но было бы скептическое отношение к стоимости. Не факт, что даже те, кто может его позволить, стали бы покупать за такие деньги.
 
После появления этих фабрик массу людей, действительно, "выбросили" на улицу. Надеюсь, опыт учтен...
Ну так переучились и стали работать дальше - мир вертится и не вокруг человека, надо приспосабливаться.
 
Конечно будет...и рабочие места будут, ручную метлу, например ни кто не заменит. Но вы пойдете делать карьеру в профессии дворника. Или как человеку в 45- 50 лет осваивать, например IТ- технологии, если он, например всю жизнь работал водителем, а теперь ( в будущем) компьютер управляет автомобилем. ( как пример).
А почему нет, я регулярно осваиваю новые знания и испытываю удовольствие от этого, не в процессе конечно - потом, если человек ничего не делает - значит его всё устраивает, захочет что либо изменить - освоит и космонавта в 70.
 
Наверняка, но было бы скептическое отношение к стоимости. Не факт, что даже те, кто может его позволить, стали бы покупать за такие деньги.
Да, тут много условий и границ - всё же должна быть некая соразмерность, но к примеру 1000 у.е. и если робот реально производил великолепную уборку - уже покупали бы.
 
За тысячу вполне вероятно. В этом есть какой-то смысл, особенно для тез, кто не хочет утруждать себя домашней работой, а деньги имеются.
 
А почему нет, я регулярно осваиваю новые знания и испытываю удовольствие от этого, не в процессе конечно - потом, если человек ничего не делает - значит его всё устраивает, захочет что либо изменить - освоит и космонавта в 70.
Осваивать новые знания и применить их на практике- две большие разницы. Кому нужны теоретики без опыта работы? В теории и я зубопротезирование знаю, а вот на практике и не подойду к беззубому рту)))))
 
Да, тут много условий и границ - всё же должна быть некая соразмерность, но к примеру 1000 у.е. и если робот реально производил великолепную уборку - уже покупали бы.

Придется запастись терпением - роботы за 1000 "зеленых" будут нормально убирать лет через 15, не раньше.
 
Давайте все же будем оптимистами и будем верить либо в то, что хорошие роботы подешевеют, либо в то, что китайские станут хорошего качества.
 
Давайте все же будем оптимистами и будем верить либо в то, что хорошие роботы подешевеют, либо в то, что китайские станут хорошего качества.

Проблема здесь не в качестве, а в примитивности конструкции существующих роботизированных пылесосов.
 
Проблема здесь не в качестве, а в примитивности конструкции существующих роботизированных пылесосов.
Вот именно, что а примитивности, то есть в простоте. Все гениальное- просто. Сложность и влияет на качество изделия и на его цену. Зачем делать сложно, если можно упростить без потери качества.
 
Зачем делать сложно. За сложный прибор можно денег больше взять. Вот только прямая связь с качеством работы не всегда присутствует.
 
Придется запастись терпением - роботы за 1000 "зеленых" будут нормально убирать лет через 15, не раньше.
Если учесть последние введения - скорее всего вы правы, потому как сегодняшние варианты, откровенно говоря никакие, лишь ровные поверхности без преград и то с пропусками.
 
Осваивать новые знания и применить их на практике- две большие разницы. Кому нужны теоретики без опыта работы? В теории и я зубопротезирование знаю, а вот на практике и не подойду к беззубому рту)))))
Не применять - это ваше решение, это субъективно, ведь можно не всё подряд, а конкретно под ваши задачи изучать, я бы рекомендовал с методологии начинать всем, но увы предмет - многими упущен, от того и диссонанс.
 
Вот именно, что а примитивности, то есть в простоте. Все гениальное- просто. Сложность и влияет на качество изделия и на его цену. Зачем делать сложно, если можно упростить без потери качества.
Пробуйте, в рамках определённой задачи сделать успешный прототип запатентовать и наладить производство, это нормальный подход, но надо делать.
 
Зачем делать сложно. За сложный прибор можно денег больше взять. Вот только прямая связь с качеством работы не всегда присутствует.
В принципе да, но надо и затраты окупить, в общем в роботизации быта есть много перспектив, можно пользоваться и простыми и сложными решениями - но главное что бы работали, сегодняшние роботы-пылесосы не соответствуют этому.
 
Без окупаемости сейчас и производить ничего не станут. А вот устанавливать стоимость в разы большая, чем затраты на производство - это наглость уже.
 
Назад
Сверху