Доступное ли это удовольствие? Плюсы и минусы!

Если бы еще выбор был тех контор. Тут такое дело пока новое, специфическое и дорогое. Это не окна пластиковые ставить.
Относительно новое - инстилляция оборудования для "умных" домов началась в стране более 10 лет тому.
 
В Москве разве что, но даже сейчас не скажешь, что это все востребовано, популярно и на слуху и тем более не скажешь, что по всей стране распространение получило.
 
В Москве разве что, но даже сейчас не скажешь, что это все востребовано, популярно и на слуху и тем более не скажешь, что по всей стране распространение получило.
А как можно определить востребованность? Владельцы "умных домов" точно не рекламируют их в интернете.
 
Владельцы нет, но теперь рекламируют все, а про умные дома рекламы я не припоминаю. А владельцы в любом случае, кого-то дома у себя принимают, хвастаются.
 
Видел я рекламу умного дома. И умной квартиры. Стоимость от 200 000 рублей. Насколько эффективно не знаю. Но реклама есть.
 
Что за реклама? Какого плана - печатная или в Интернете, ТВ. Любопытства ради можно попробовать поискать, что они там за эти деньги предлагают.
 
Владельцы нет, но теперь рекламируют все, а про умные дома рекламы я не припоминаю. А владельцы в любом случае, кого-то дома у себя принимают, хвастаются.
Дорогие океанские яхты тоже не рекламируют по телевидению, но их покупают. :grinning:
"Умный" дом пока что "относительный эксклюзив"...
 
Яхта такой продукт немного специфический. Желательно, чтобы море или океан рядом были, там это актуальнее и может рекламироваться. Для дома умного географическое положение человека не так важно.
 
Где бы узнать точное определение словосочетанию «умный дом». Почитав предшествующие посты складывается впечатление что газифицированный, имеющий центральное водоснабжение дом, можно назвать «умным». Я недавно купил стиральную машинку, которую можно включать через интернет с помощью смартфона. Можно ли теперь назвать мой санузел, где она стоит, «умным»?
 
Можно и с большой уверенностью. Не у каждого найдется такая техника, которую можно включать через смартфон. Только все равно загружать и разгружать ее придется самому.
 
Я недавно купил стиральную машинку, которую можно включать через интернет с помощью смартфона.
А какой смысл в такой интеллектуальности стиральной машины? Она ведь не комплектуется роботом, загружающим белье.
 
Да какой там смысл, чисто прикольно, стиралка и от смартфона. Вопрос в том, ее только запустить можно со смартфона или все кнопки нажимать, программы выбирать?
 
Да какой там смысл, чисто прикольно, стиралка и от смартфона. Вопрос в том, ее только запустить можно со смартфона или все кнопки нажимать, программы выбирать?
Конечно, обычный кнопочной пульт управления там тоже присутствует - возможность управления со смартфона просто дополнительная "фишка".
 
Это называется, мелочь, а приятно, но не более того. Если бы программы можно было еще выбирать, и запускать вне дома, это было бы интереснее.
 
Думаю, что в скором времени такая возможность может появиться. И программы будут более развитыми и технологически высокоразвитыми.
 
Мы про стиральную машинку говорили, там особо развивать уже нечего, никому это не нужно. Но возможность может появиться.
 
Мы про стиральную машинку говорили, там особо развивать уже нечего, никому это не нужно.
Стиральную машинку можно развивать до бесконечности. Например, даже самые "умные" стиралки не умеют пока гладить выстиранное белье.:grinning:
 
Если пофантазировать, то развить можно, но реально пока нужно думать, что можно усовершенствовать в при данном уровне технологий.
 
Может, в будущем и не надо будет стирать в привычном понимании белье. Обдаст вашу одежду паром или газом каким-нибудь, и все можно одевать.
 
Или вещи будут одноразовые, снял и выбросил или вообще будут люди без одежды ходить, если постоянно жарко будет у нас повсеместно.
 
Назад
Сверху