Достоинства и недостатки двухкамерных стеклопакетов?

Очень хочется поставить метало пластиковые окна. Но какой поставить стекло пакет лучше, пока не знаю. Внимание упало на двухкамерные. Хочется услышать мнения по этим стекло пакетам. Есть здесь у кого стоят такие же? Какие плюсы и минусы?
 
Главный недостаток - они дороже, чем однокамерные. Достоинство - уровень теплоизоляции гораздо больше.
p.s. А в какой климатической зоне вы живете?
 
Плюсы есть это-шумоизоляция у них по лучше,теплее. А минусов много это-цена,солнечный свет через них проходит по хуже,если окна все же купили дешевые 2-х камерные у дешевого производителя то готовьтесь что зимой конденсат между камера будет,на подоконнике в квартире будет влажно,пластик как говорят в народе не дышит в отличие от деревянных (новых)у меня стоят дубовые окна двух створчатые ставил в 2014 году и к ним нет претензий!
 
Запах в сильную жару от окон этих есть, но он скорее идет от резинок уплотнительных, не пластмассой пахнет, а резиной. Так что количество камер тут точно не при чем.
 
Запах в сильную жару от окон этих есть, но он скорее идет от резинок уплотнительных,

Не только от некачественное резины уплотнителей - герметик и монтажная пена при нагревании могут тоже "дурно пахнуть".
 
Пена пахнет конечно, но там запах немного другой уже. Их можно различить. У меня лично откровенно пахнет резиной. Так что это уплотнительные резинки.
 
Не слушайте никого, ставьте двухкамерные стеклопакеты и радуйтесь. У Вас резко уменьшатся потери тепла, не будет сквозняков. Нормальные пластиковые окна вообще ничем не пахнут, это современное, экологически чистое решение и не стоит в этом сомневаться, выслушивая консервативные точки зрения.
 
Очень хочется поставить метало пластиковые окна. Но какой поставить стекло пакет лучше, пока не знаю. Внимание упало на двухкамерные. Хочется услышать мнения по этим стекло пакетам. Есть здесь у кого стоят такие же? Какие плюсы и минусы?
Смотря с чем сравнить, с обычными окнами, тогда двухкамерные только в выигрыше, ну а по отношению к трехкамерным они явно отстают по всем главным показателям для окон.
 
Понятно, что чем больше камер, тем дороже получается окно. Материала ведь уходит больше и изготавливать их сложнее. Тут арифметика вообще простая.
 
Понятно, что чем больше камер, тем дороже получается окно. Материала ведь уходит больше и изготавливать их сложнее. Тут арифметика вообще простая.

С другой стороны, установка "многокамерных" окон - разовые затраты, а газ или твердое топливо приходится покупать постоянно.
 
Это уже, кто и как считает. Если есть деньги на разовые затраты, то их можно произвести, а газ и топливо люди покупать привыкли - эта сумма в затраты ежемесячные уже включена.
 
Большинство суждений о двухкамерных стеклопакетах - не более, чем мифы.

Обычный симметричный двухкамерный стеклопакет подавляет шум лишь на проценты лучше, чем однокамерный. Для сравнения - это 27 и 31дБ. Для нашего уха разница в 3-4дБ в принципе ощутима, но не настолько, чтобы говорить хотя бы о двукратной эффективности. В борьбе с уличным шумом производители разрабатывают более хитрые модели, со стеклами и камерами разной толщины, используют полимерные пленки и триплексные стекла, позволяя добиться величин порядка 45-50дБ, но ведь и стоимость у этих стеклопакетов соответствующая.

Что же касается теплоизоляции, то здесь дела обстоят немного лучше. Сопротивление теплопередаче однокамерного стеклопакета - примерно 0,35-0,38(кв. м °С)/Вт, тогда как симметричного двухкамерного - 0,56-0,58(кв. м °С)/Вт. Здесь мы видим практически 50% прироста эффективности, что в общем-то неплохо, учитывая небольшую разницу в стоимости. Разумеется, вышеупомянутые разработки могут иметь этот параметр на уровне вплоть до 1,2(кв. м °С)/Вт, но о стоимости я уже говорил :)
 
Не 50 процентов получается разница, а где-то около 30 скорее. Но все равно так приятнее, чем вообще ничего. Но у нас народ все равно переплачивать не особо любит, пусть и незначительно.
 
Главный недостаток двухкамерного стеклопакета – его вес. После нескольких лет эксплуатации возникает необходимость в регулировке фурнитуры. Не каждый может это сделать самостоятельно, и приходится вызывать мастера, платить деньги.
 
Иногда и меньше времени проходит. Но тут тоже раз на раз не приходится. Есть окна, которые служат дольше без регулировки.
 
Главный недостаток двухкамерного стеклопакета – его вес. После нескольких лет эксплуатации возникает необходимость в регулировке фурнитуры. Не каждый может это сделать самостоятельно, и приходится вызывать мастера, платить деньги.
Все зависит от качества фурнитуры (и от ее цены, конечно). У фурнитуры ведущих производителей нет "регулировочных" проблем.
 
У меня стоят такие, качество неплохое. Многое зависит от производителя и установки.
 
У меня в приоритете двухкамерные стеклопакеты, я честно, не вижу в них ни каких недостатков, одни достоинства.
 
Назад
Сверху