Дорого ли стоит чугунное литьё?

Albert

Команда форума
Очень нравиться чугунное литьё, и особенно заборы и ворота, выполненные из него. Наверное, это очень дорого стоит?
 
Ну конечно дорого, но если забор из чугуна это уже что то такое непонятно, ведь масса такого забора будет ну совсем заоблачной, да и если уж нравятся такие заборы то уже можно заменить деревом.
 
Дорого, но многое в пределах разумного - тут зависит от того заказываете ли с своим дизайном или уже по готовому шаблону, я заказывал печные дверцы, довольно большие где то в 45у.е. обошлись, так что ищите.
 
Забор около 10 000 за м/п примерно за обычную ковку. Лучше брать в области например Тульской. дешевле будет процентов на 30
 
Забор около 10 000 за м/п примерно за обычную ковку. Лучше брать в области например Тульской. дешевле будет процентов на 30
Так это ковка, а литьё? Мне уже самому стало интересно, раньше как то вообще внимания почти не обращал на литьё.
 
Так это ковка, а литьё? Мне уже самому стало интересно, раньше как то вообще внимания почти не обращал на литьё.
Тогда вам надо на сталелитейный завод обратиться. Либо найти завод где литейный цех есть. Где авто-запчасти производят у них почти у все есть такие цеха. Скажите где вы находитесь возможно смогу завод подсказать.
 
Тогда вам надо на сталелитейный завод обратиться. Либо найти завод где литейный цех есть. Где авто-запчасти производят у них почти у все есть такие цеха. Скажите где вы находитесь возможно смогу завод подсказать.
В данный момент я в Молдове, тут есть варианты - я уже посмотрел продукцию на сайте, но она шаблонная - так понял для декора города идёт, а для заборов и не подобрать ничего.
 
Можно самому заморочиться. Сделать термит. Отлить один образец а из него в свою очередь понаделать форм из огнестойкой глины. Я в детстве так 2 пушки отлил.
 
Можно самому заморочиться. Сделать термит. Отлить один образец а из него в свою очередь понаделать форм из огнестойкой глины. Я в детстве так 2 пушки отлил.
Слишком много возни будет в большом объёме, тогда можно уже сделать просто имитацию отливкой из цементного раствора с пластификатором, это уже делал.
 
Даже если все сделать то где вы будете растапливать чугун? это ведь не так то просто. Самое обычное это свинец можно на костре топить но он очень вреден для организма.
 
Даже если все сделать то где вы будете растапливать чугун? это ведь не так то просто. Самое обычное это свинец можно на костре топить но он очень вреден для организма.
Зачем его топить? Делаете термитовые шашки и ставите их прям над формой. В процессе реакции чугуний в форму будет выливаться.
 
Даже если все сделать то где вы будете растапливать чугун? это ведь не так то просто. Самое обычное это свинец можно на костре топить но он очень вреден для организма.
Да бог с вами кто из свинца забор будет делать, мало того что не понятно зачем - он же и тяжёлый и дорогой, под такой наверное фундамент как под дом придётся делать.
 
Чугунноё литьё однозначно дорого, но это того стоит. Ковка тоже неплоха как вариант и дешевле. Есть смысл задуматься.
 
Назад
Сверху