Домашние животные

glushko5

Команда форума
Какую живность ребёнку лучше завести в квартире в многоэтажном доме? Кроме котиков и собачек. У кого какие соображения?
 
Попугаев не советую. Это курятник в доме, с запахами, перьями и мусором от шелухи корма. Аквариум - красиво, но рыбку не погладишь, не прижмешь к себе. Контакта нет. Черепахи зимой впадают в спячку. Остаются хомячки))
 
А крыски? Говорят они очень умные...
И крыски, и мышки, и свинки морские. Для меня они все - хомячки)) Они умненькие и чистоплотные. Только их без присмотра нельзя оставлять. Убегают погулять под мебелью, потом можно не найти.
 
Я раз видел как хомяк шёл по улице, рядом с проезжей частью. Было уже темно и издалека не сразу было понятно, что это. Когда подошёл ближе, он свернул в неосвещённое место и там его уже обнаружить не пришлось... Наверное, котики поужинали...
 
У меня много животных в детстве было :blush:. Сейчас тоже было бы много, дети просят, я бы брала всех, но муж не разрешает. Поэтому, остановились на коте и собаке. И то, собака во дворе живет, в доме только кот.
 
стандартно для детей это хомяк или крыса, ее и погладишь и живучие они, от попугаев много мусора, а за рыбками обычно нужен нормальный уход иначе они умирать начинают, а зачем ребенка расстраивать каждый раз как рыбка всплывает к верху брюхом.
 
А кто что скажет о таком интересном животном как черепаха? Много ли она доставляет хлопот и сложен ли уход за ней?
 
Черепаха тоже живой обитатель и за ней нужен уход. Они употребляют раститульную еду, но есть много видов растительности, которые им противопоказаны. При покупки черепахи необходимо сразу докупать: аквариум (с вентиляцией и патроном для лампочки)(можно ещё декорации к аквариуму), УФ-лампочку, тепловую лампочку, подстилку, витамины. По уходу: примерно раз в две недели устраивать черепахе спа - в начале купание 5-8 мин, после купания тщательное вытирание, и, затем, можно смазать панцирь оливковым маслом с помощью ватной палочки( он придаёт панцирю насыщенность витаминами и выглядит здоровым и блестящим).
 
Как все сложно нынче стало. Раньше черепах покупали без всяких дополнительных приспособлений. Правда часто ее приходилось искать по всему дому.
 
Черепаха тоже живой обитатель и за ней нужен уход. Они употребляют раститульную еду, но есть много видов растительности, которые им противопоказаны. При покупки черепахи необходимо сразу докупать: аквариум (с вентиляцией и патроном для лампочки)(можно ещё декорации к аквариуму), УФ-лампочку, тепловую лампочку, подстилку, витамины. По уходу: примерно раз в две недели устраивать черепахе спа - в начале купание 5-8 мин, после купания тщательное вытирание, и, затем, можно смазать панцирь оливковым маслом с помощью ватной палочки( он придаёт панцирю насыщенность витаминами и выглядит здоровым и блестящим).
Неужели кто- то действительно проделывает все эти процедуры? Может, это всё придумали чтобы дополнительно с нас выкачать денег, а всё гораздо проще?..
 
Смотря сколько лет ребёнку, если достаточно взрослый, то можно питона какого то взять, только конечно нужно иметь понимание что необходимо змеям.
 
А по мне так попугаи в доме - самые приятные из всех домашних животных, от котов и собак одна морока. Лоток кота - это вообще отдельная история, а собаку выгуливать три раза в день не особо хочется. Поэтому попугаи, ну или на худой конец та же самая черепаха.
 
Стандартный выбор это: попугай, крыса, хомяк, рыбки аквариумные. Можно в экзотику пойти, как предлагали выше. Плюсы и минусы есть у всех животных, нужно все взвесить и решить, что нужно именно вам.
 
Да, вот насчёт питона, конечно, интересно, но я бы не стал рисковать. По моему, это как то слишком экзотично...:yum:
 
Я за рыб и попугаев. В обеих случаях за этими животными требуется уход, и это отличный способ привить детям чувство ответственности. Кроме того и попугаи и рыбы украшают интерьер квартиры.
 
Животное в доме - это труд и ответственность. Сначала ребёнку стоит подарить какой-нибудь красивый вазон. Если у него хватит терпения за ним ухаживать, тогда можно покупать и животинку.
 
Какую живность ребёнку лучше завести в квартире в многоэтажном доме? Кроме котиков и собачек. У кого какие соображения?
Завести ребенку живность? Звучит так, как будто игрушку живую ему заводят. Он поиграл с нею, а уход делают родители (какашки, мытье, кормление, ответственность за жизнь питомца, его здоровье).

Личный опыт, делюсь: крыски умные, но они кусают палец когда слишком проголодались. Кушать хотят 4 раза в день, иначе болеют и чахнут. Взрослая крыска съедает за сутки порцию взрослого человека, грамм 200-250. Пить хотят постоянно, при этом много писают. В период сексуальной активности сходят с ума и выносят клетку, ища пару. В жару еле выживают, вода плохо спасает, нужно быть возле крысок постоянно.
Черепаха - хищник. Кусается когда недовольна чем-то, уходом, условиями, недоела, переела, болеет, напугалась и тд. Заболеть может быстро. Подхватывает болячки от человека когда маленькая. Также может заразить маленького человека если уже выросла. Тут получается замкнутый круг: взрослая черепаха опасна для детеныша человека, детенышу черепахи опасен взрослый человек.
Рыбки - быстро дохнут.
Рачки - быстро дохнут.
Лягушки - не быстро, но дохнут.
Улитки - живут долго, но когда нет опасных сожителей рядом.
Гуппи - живут почти долго. Дохнут, когда плодятся, что-то там не так у них происходит с размножением в тюремных условиях.
Раки, крабы - пугаются - дохнут.
По сути все животные, особенно экслюзивные, находятся в тюремных условиях, плюс климат другой. Им этот климат нужно идеально искусственно создать. Я вот подстраиваюсь под режим черепахи. Заложено ей кушать в 10-11 по ее реальным условиям в африке, и тут она так же хочет есть, но у нас это 4-6 утра. Спит она с 16 вечера, но там, в ее реальной жизни, это полночь и для черепах нормально спать в полночь, но для нас ненормально, чтобы питомец спал тогда, когда мы активные.
 
Звучит так, как будто игрушку живую ему заводят. Он поиграл с нею, а уход делают родители (какашки, мытье, кормление, ответственность за жизнь питомца, его здоровье).
Но ведь в реальности так и происходит. Зачем же тешить себя какими то иллюзиями? Понимаю, что негуманно. А вы были когда- нибудь в зоопарке, в цирке? Там гуманности на порядок меньше...
 
Но ведь в реальности так и происходит. Зачем же тешить себя какими то иллюзиями? Понимаю, что негуманно. А вы были когда- нибудь в зоопарке, в цирке? Там гуманности на порядок меньше...
Да какие проблемы? Вы бы так и написали: я хочу завести зверька, чтобы ребенку было с кем общаться при моем присмотре за их контактами. Было бы ясно - вы родитель, который заботится о ребенке, будет следить за животным сам, и за тем, как контактирует с животным Ваш ребенок.
По личному опыту добавлю немного: я купила животных, чтобы именно ребенок ухаживал и учился нести ответственность. Естественно, такое обучение ответственности под моим контролем. После убирания какашек, клеток, кормежки по часам, лечения животных все медленно свелось к "мама сама ухаживает". Есть плюсы, есть и минусы. Понимание того, что слабых не обижают и за них отвечает тот, кто содержит появилось. Понимание того, что животное дикое и само не дрессируется - появилось. Опыт ухода появился. Издеваться над животными нигде и никогда он уже точно не будет. Более того, его удивляет, как есть дети, которые жестоко мучают и живодерничают над животными.
Минус в том, что контакт животных с детьми не должен быть, как оказалось, по понятиям несовместимости здоровья детского организма и животного.
 
Назад
Сверху