Домашние насекомые и экология квартиры?

Да в принципе сейчас хорошей отравы хватает, просто надо делать вместе со всеми соседями, тогда на многие года можно обеспечить порядок.
Это вы верно подметили. Важно травить насекомых даже всем домом, так намного эффективней будет. Если травить только в нескольких квартирах, тио они быстро опять появятся.
 
Эта смесь борной кислоты с яичным желтком. У меня папа когда то тоже так делал. Но сейчас тараканы какие то стали. На них это не действует. Наверное, адаптировались каким то образом...
Точно, с борной кислотой. Ну мама тоже достаточно долго выводила тараканов. Еще помню белого цвета к нам приходили. Их вот яйца не брали. Только тапком мочили)))
 
Это вы верно подметили. Важно травить насекомых даже всем домом, так намного эффективней будет. Если травить только в нескольких квартирах, тио они быстро опять появятся.
Когда учился - жил в общежитии, так тараканы это реальная проблема была и хорошего результата достигли только когда всеми комнатами на нескольких блоках начали травить одновременно.
 
Сейчас в санитарных службах есть специальные экологические отравы, но опять же лучше всем подъездом травить
 
Точно, с борной кислотой. Ну мама тоже достаточно долго выводила тараканов. Еще помню белого цвета к нам приходили. Их вот яйца не брали. Только тапком мочили)))
К сожалению, это средство сейчас на тараканов практически не действует. Для избавления от этих насекомых требуется что то серьёзнее...
 
Когда учился - жил в общежитии, так тараканы это реальная проблема была и хорошего результата достигли только когда всеми комнатами на нескольких блоках начали травить одновременно.

Для некоторых насекомых-вредителей люди придумали разные ловушки, то есть применения химии не будет. Может и для тараканов уже что-то подобное есть?
 
Сейчас есть средства, корыте вызывают тараканью эпидемию, болезнь передается от насекомого к насекомому.
Первый раз о таком слышу. Но что-то настораживает это биологическое оружие.
А тараканы, однозначно, зло! Раньше их очень много было. И это был кошмар.
Любые насекомые — переносчики болезней. Чуму, кстати, блохи от крыс переносили в средневековой Европе. Поэтому от любых насекомых в доме нужно избавляться. А к "химии" нам не привыкать :laughing:
 
Для некоторых насекомых-вредителей люди придумали разные ловушки, то есть применения химии не будет. Может и для тараканов уже что-то подобное есть?
Не видел эффективных, пока что нет ничего лучше отравы, которая в разных видах продаётся - в каплях, в клее, в мелке.
 
Однозначно травить, но на это время лучше переселиться и потом провести генуборку.
 
Ухудшает ли экологическую ситуацию в квартире появление клопов и тараканов. Что вредней для здоровья, наличие этих насекомых или ядохимикаты, которыми придётся их травить?
в современном 21 веке насекомых вообще не должно быть в квартире, современные ультразвуковые устройства, химикаты, увлажнители воздуха, средства озонирования позволяют создать для человека безопасную тепличную среду, высокие нормы санитарии, дом- он прежде всего для человека, чтобы он мог воспроизводить свои жизненные силы, а насекомым всегда найдется место в других местах, коих на планете предостаточно
 
Первый раз о таком слышу. Но что-то настораживает это биологическое оружие.
А тараканы, однозначно, зло! Раньше их очень много было. И это был кошмар.
Любые насекомые — переносчики болезней. Чуму, кстати, блохи от крыс переносили в средневековой Европе. Поэтому от любых насекомых в доме нужно избавляться. А к "химии" нам не привыкать :laughing:
Согласен, это оч. настораживает
 
Насекомые не украшают помещения, а только вызывают чувство отвращения. К тому же они переносят заразу. Возможно, химия, которой их травят, где-то и вредит здоровью, но уж лучше один раз пережить это, чем жить в соседстве с тараканами и клопами. На большинстве хим.реактивов, которыми их травят, написано, что они безвредны для людей и домашних животных. Из своего опыта могу сказать, что так оно и есть.
 
Ухудшает ли экологическую ситуацию в квартире появление клопов и тараканов. Что вредней для здоровья, наличие этих насекомых или ядохимикаты, которыми придётся их травить?
Я считаю, что одноразовое использование химии, более безопасно, чем наличие тараканов и клопов в квартире. Так что их надо травить.
 
Я считаю, что одноразовое использование химии, более безопасно, чем наличие тараканов и клопов в квартире. Так что их надо травить.
Так ладно бы, если однократное использование. Но ведь может быть и так, что одного раза не хватит, чтобы живность вытравить. У моей коллеги с работы были клопы в диване и кроватях. Она вызывала службу, так они потравили и уехали. А клопы так и остались. Пришлось все матрасы и диван выкидывать.
 
Сейчас можно найти много экологичных средств для борьбы с насекомыми, да и к тому же народные средства никто не отменял. А вообще главное в этом деле - это поддержание чистоты в доме)
 
Наверное опасней химикаты которые люди используют для борьбы с насекомыми. Но на фоне экологии многих городов, эти химикаты не такие уж и опасные.
Я считаю, что химикатами лучше всего устранять насекомых в квартире, главное, чтобы это делалось не при маленьких детях.
 
Насекомые вредны, особенно тараканы он и всякую заразу разносят, да и неэстетично это. Что касается химикатов, времена мелка "Машенька" прошли. Сейчас все куда более безопасно.
 
Сейчас полно химикатов, которые совершенно безопасны не только для взрослых, но и детей. Можно даже из дома не выходить и не проветривать квартиру. Просто обратитесь в нормальную компанию, у них всегда большой опыт подобных решений.
 
Исходя из собственного опыта скажу, что в квартире сейчас лучше не травить самим, а вызвать бригаду. Как правило в домах они уже привыкли к обычной отраве и не реагируют на нее, поэтому нужны смеси, а сделать их проблематично самой. К тому же стоит это не так и дорого.
 
Ребята, я дома травил тараканов сам. Посыпаешь новое порошок и он лежит в углах. Нет не запаха, не воздействует на человека. Потрясное качество, за пару дней исчезли. Я не дома, на память не скажу название, но оно одно из новых в белом порошке идет. Можно не бояться не детям ни взрослым.
 
Назад
Сверху