Дома из шлакоблоков

Месяцев 6 назад в интернете обнаружил предложение, где предлагают начать свое дело по производству шлакоблоков и оно мне очень понравилось. Всего за 600 000 рублей предлагают купить устройство по созданию таких блоков, и поставки сырца для них. Главное, чтобы себестоимость будет очень маленькая, вот подумал. Вот хочу свой дом построить рядом с городом в сельской местности, ведь можно используя эти крупные кирпичики построить дом и быстрее и дешевле. Но будет ли качество такого дома высоким и выдержит ли оно землетрясения и сильные морозы? У кого-то есть отзывы или предостережения от таких домов.
 
По поводу землетрясения трудно ответить вам, а вот от морозов такой шлакоблок надежно работает, так как в нем есть воздушные пространства и они и есть теплозащита. Можно и не тратить так много денег на производство шлакоблоков для своего дома.
Вот пример на моих глазах сосед сделал элементарные разборные формы для шлакоблока и у нас во дворе скопилось много шлака от котельной ему разрешили его даром забрать, что бы очистить двор. Цемент он покупал а все остальное делал сам и изготовил таким образом себе нужное количество шлакоблоков для постройки гаража. Сушил естественным способом просто на улице летом.
У нас так же гараж из шлакоблоков и уже не один десяток лет стоит перережил моих родителей и я думаю еще много лет простоит без никаких повреждений от старости.
 
А шлакоблок принято чем-то снаружи специально цеплять и внутри? Только цементным раствором или каким-то особым бетонном? В крупных зданиях насколько я знаю они в колонах лежат, а те в свою очередь с арматурой. В случае дома, если хотя бы 1 метр на 40 сантиметров делать, то пробоины для араматуры только в вверх делать.
Там, у кого я смотрел, они предоставляют свой сырец. Там всякие разные минералы, которые очень сложно поломать и они лежат в таком виде практически вечность. Хотя можно попробовать самому такое найти.
 
Назад
Сверху