Дома из контейнеров

Вы бы хотели себе дом из контейнера?

  • да

    Голосов: 2 22.2%
  • нет

    Голосов: 5 55.6%
  • не знаю

    Голосов: 2 22.2%

  • Всего проголосовало
    9
Чем больше нужно пространства, тем больше понадобиться контейнеров. Тут логика простая, хотите двухэтажный домик - берите два контейнера минимум.
 
Не знаю, мне кажется такой способ больше проблем создаёт нежели решает что либо, потому как из тех полистирол бетонных блоков и лучше и дешевле получится.
 
Ну, тут такая тема, что альтернативные варианты не обсуждаем, только сугубо о контейнерах речь ведет. Понятно, что с ними проблем много, но вот хочется кому-то именно в таком доме пожить.
 
Ну, тут такая тема, что альтернативные варианты не обсуждаем, только сугубо о контейнерах речь ведет. Понятно, что с ними проблем много, но вот хочется кому-то именно в таком доме пожить.
Я контейнер как жильё могу допустить только в случае временного варианта, к примеру приехали на объект и было бы для своих сотрудников удобно установить контейнер для жилья с минимумом оборудования.
 
Понятно, что менять квартиру уютную, удобную на контейнер смысла особого нет. Разве что на даче поставить вместо домикам садового и удобства какие-нибудь в нем обустроить.
 
Еще картинка. Контейнеров много и стиль сооружения типа "техно". Но мы привыкли к индустриальным пейзажам.
12-container-house-1 (2).jpg
 
Еще картинка. Контейнеров много и стиль сооружения типа "техно". Но мы привыкли к индустриальным пейзажам.
Посмотреть вложение 2214
Дизайн конечно действительно интересный, выиграли очень много от такого размещения и это красиво, но я так жить не хотел бы.
 
По-моему, вполне себе неплохо. Менять квартиру я бы тоже не стал на такой дом, но, в общем и целом жить можно и вполне себе комфортно.
 
Менять квартиру на контейнерное жилье не требуется. Но если стоимость готовых квартир в выбранном городе высока и строительство полноценного дома тоже дорого, то контейнеры станут временной альтернативой. Видел сюжет давно про переделку капитальных гаражей в Москве под жилье. Надстраивают второй этаж для комнаты, предусматривают водопровод и туалет. Свет изначально был. И люди покупают и живут. Да, дом из гаража необычный. Зато в столице, где можно зарабатывать неплохие деньги, строить карьеру, откладывать средства на будущее.
 
По-моему, вполне себе неплохо. Менять квартиру я бы тоже не стал на такой дом, но, в общем и целом жить можно и вполне себе комфортно.
Вообще вот как эту идею ещё можно применить, взять складское помещение как на фото и переоборудовать под хостел списанными контейнерами.
 
Тоже вариант. Думаю, что туристы запросто могут остановиться на ночь или на выходные приехать. Им это будет очень даже интересно.
 
Тоже вариант. Думаю, что туристы запросто могут остановиться на ночь или на выходные приехать. Им это будет очень даже интересно.
Вы идею подали, их ещё как гаражи можно использовать, временные конечно, или как часть крытой стоянки - всё лучше открытого неба.
 
Думаю, что за границей нет необходимости в таких гаражах. Там все культурно и паркинги для грузовиков расположены вдоль трасс оживленных и автобанов.
 
За границей действительно все культурно, но вот идея домов из контейнеров пришла оттуда. Считают, что некоторая польза от этого необычного жилья есть.
 
Так там и в трейлерах живут, только у нас пока дома на колесах не стали очень уж популярными. Да и холодно зимой в низ будет явно.
 
Жить в трейлерах это про США, там путешествия и перемена мест популярны. Паркинги существуют с коммуникациями для жилых прицепов и домов на колесах. У нас отдельные энтузиасты в этой облсати имеются, но массового увлечения пока не отмечено.
 
У нас страна большая и тоже есть, что посмотреть и где поездить. Не популярно. Средства нужны и влечение к такой вот романтике дорожной.
 
Их страна массово встала на колеса еще в начале ХХ века, когда Г.Форд запустил на конвейер легендарный "Форд-Т". Мы же только в 30-е на ГАЗе освоили авто того же концерна. Америка привыкла жить в автомобиле. Помню, удивлялся словам телекомментаторов, что в США восьмидесятилетние бабушки ездят за продуктами в супермаркеты за рулем самостоятельно. С той поры почти полвека прошло. Мы теперь тоже на колесах. Но любви к трейлерам и домам-автомобилям мы еще не распробовали.
Пора вернуться к теме про дома из контейнеров.
 
Ну так совместить можно. На базу грузовика контейнер поставить, приварить его и обустроить под жилище. Дешевле получится, чем трейлер.
 
Может еще проще купить шасси с КУНГом военный. Их бывает распродают после списания. Там стены утепленные, герметичность, точка подключения электропитания, отопитель типа ОВ-65. Только размеры по сравнению с большим контейнером уступают.
 
Назад
Сверху