Дом под водой

За границей совершенно точно выгоду просчитают не один раз и в убыток что-то строить себе не будут. Бессмысленное строительство нигде не приветствуется.
У нас тоже частное строительство не бывает бессмысленным. "Относительно бессмысленным" может быть лишь строительство, финансируемое из бюджета.:grinning:
 
Из бюджета и за счет населения какие-нибудь памятники, мемориалы или храмы. Оно действительно относительное строительство, не преследующее материальную выгоду.
 
Явно те трубы не простой смертный за скромную зарплату проложил, а кто-то с деньгами и влиянием. У нас такие тоже относительно легко бизнес начинают новый.
Конечно, на все проекты нужны деньги и все кто вкладывает деньги хочет получить отдачу, благотворительность - сказка для СМИ.
 
У нас тоже частное строительство не бывает бессмысленным. "Относительно бессмысленным" может быть лишь строительство, финансируемое из бюджета.:grinning:
Да тут тоже понятно когда появляется такой проект - оседающий смысл в карманах весьма понятен, только скрыт.
 
Конечно, на все проекты нужны деньги и все кто вкладывает деньги хочет получить отдачу, благотворительность - сказка для СМИ.
Если церковь строят или детский сад, то там отдачи не будет. Хотя опять же, строители вероятно свои деньги получат, если о школе речь. Другой вопрос, что строение прибили приносить не будет.
 
Это что-то совсем уже в другую сторону разговор пошел. Редко строит все от и до один какой-то человек. Обычно там скидываются многие.
 
Почему сказка? В современном "мире бизнеса" благотворительность обычно используется в качестве своеобразной рекламы.
Вот и я о том, какая же это благотворительность - когда используется под вполне материальными условиями.
 
Это что-то совсем уже в другую сторону разговор пошел. Редко строит все от и до один какой-то человек. Обычно там скидываются многие.
Да, надо вернуться, строит не один - из-за денег, мало кто обладает достаточным капиталом, а тот кто обладает - не может тратить время на самостоятельное строительство, замкнутый круг.
13cec1036d5b.jpg
 
Серьезные проекты наверняка реализуются какими-то обществами, ОАО или ООО и т.п., чтобы риски от финансовых потерь минимизировать.
 
Вот и я о том, какая же это благотворительность - когда используется под вполне материальными условиями.
По идее, "настоящая" благотворительность должна быть анонимной, но это невозможно - "благотворитель" обязан объяснить происхождение денег.:grinning:
 
Серьезные проекты наверняка реализуются какими-то обществами, ОАО или ООО и т.п., чтобы риски от финансовых потерь минимизировать.
Надо будет ознакомиться с проектами, мне известны только действующие под институтами океанографии США и Австралии.
 
По идее, "настоящая" благотворительность должна быть анонимной, но это невозможно - "благотворитель" обязан объяснить происхождение денег.:grinning:
Да, надо анонимно, о происхождении - я не в курсе этого, вы серьёзно или это шутка? Если это так - то это просто дикость какая то, даже не знаю как реагировать.
 
Надо будет ознакомиться с проектами, мне известны только действующие под институтами океанографии США и Австралии.
Сложно так сказать с ходу, как дела за границей обстоят и какие там у них формы собственности приняты и как проекты крупные реализуются.
 
Сложно так сказать с ходу, как дела за границей обстоят и какие там у них формы собственности приняты и как проекты крупные реализуются.
Да это не особо важно, нужно посмотреть на то - сколько средств потратили и какого рода проекты были уже сделаны, потом относительно своих замыслов уже можно будет адаптировать.
 
Я знаю что первый опыт длительной жизни под водой был сделан Жаком Кусто с командой, было вроде 3 месяца, в общем было выявлено множество технических вопросов, которые надо решить, это интересная работа и если планировать дом под водой - стоит прочесть точно.
 
Да много проектов по всему миру реализованных, правда все какую-то прибыль да приносят. Так навскидку и вспомнить сложно, чтобы что-то построили просто так.
 
Я знаю что первый опыт длительной жизни под водой был сделан Жаком Кусто с командой, было вроде 3 месяца, в общем было выявлено множество технических вопросов, которые надо решить, это интересная работа и если планировать дом под водой - стоит прочесть точно.
Глубоководный дом Кусто был весьма серьезным исследовательским проектом, а не развлечением для туристов.
 
Так суть же не в том, как его использовали. Основная идея - "строение под водой", в каких бы целях не использовали первоначально, потом можно использовать для развлечения и в быту. Разве иначе когда-то было?
 
При наличии достаточного количества состоятельных туристов, любые "строительные чудеса" экономически выгодны.
Если достаточное количество туристов - в этой фразе есть слово *если*. Если у меня будет миллиард долларов я был бы олигархам.
 
Назад
Сверху