Дом под водой

Осваивать глубины нужно, хотя в нашем случае речь не идет о глубинах запредельных. На счет домов и их строительства массового под водой - я не вижу смысла. Мы же не рыбы, нам на земле привычней.
У любого достижения должна быть цель, водных ресурсов несоизмеримо больше, чем на суше, поэтому есть необходимость в обустройстве подводных городов, вот в чём смысл.
 
Актуальности такой пока нет. Далеко не вся суша еще заселена людьми и есть много свободного неосвоенного места занятого лесами, горами. Есть, где жить в общем.
 
Привет Ихтиандру! Такие дома как единичный экземпляр в виде достопримечательности или по капризу богача еще можно помочь, но вот целые кварталы - это уже лишнее. Не думаю, что люди в будущем так сильно с ума сойдут.
 
Да какие там могут быть кварталы подводные? Это явно перебор будет, да и жизнеобеспечение сделать для целого квартала крайне сложно.
 
Теоретически осуществить такой проект возможно. Если просто дом построить и не жить в нем, то вообще не проблема. Если с постоянным проживанием, то сложностей будет больше. Нужно ведь постоянное обеспечение кислородом.

По моему мнению, вы как раз подметили наиболее рациональную часть данной идеи (а теперь уже, возможно, и строительного проекта!) Ведь, действительно, подводные просторы дают человечеству шанс значительно увеличить площадь эксплуатируемых ним промышленных и хозяйственных сооружений - складов, депо, вокзалов и т.д.. Но жить в таких домах или городах, конечно же, человеку никогда не будет комфортно!
 
Что касается вокзалов и депо. так вовсе не обязательно перемещаться под водой, можно и по воде и этим давным давно уже занимаются.
 
Думаю, что возможно и подводные кварталы сделать и целые города. Все дело в материальном обеспечении проекта. Вон в космос летают за бешеные деньги и еще в очередь стоят. Может уже есть такие кварталы для богатеев.
 
Глядишь, скоро новая Атлантида появится, но пока такие проекты широкой огласки не получили, смогут ли люди комфортно себя чувствовать в таких домах?
 
Если места на земле не будет хватать, тогда и под водой уже начнут строить, но пока до этого точно далеко. Так что города едва ли в скором времени появятся подводные.
 
Дом под водой точно не для наших водоемов. Я представляю какой будет вид "из окна":blush:. Вместо экзотических рыбок будут проплывать лягушки, карпы и т.п. Красота:grin:.
 
Вид из окна у нас? Да никакого не будет, будет мгла беспросветная, тина в лучшем случае с водорослями, а то и похуже чего.
 
ну это да))))))))))) но если водоем экзотический, то очень даже не плохо и красиво даже)))))))))))) мечты не только девичий удел. Прилечь после работы и посмотреть в окошко, кайфовооо ...
 

Вложения

  • luxusvillen-luxus-wohnung-luxushäuser.jpg
    luxusvillen-luxus-wohnung-luxushäuser.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 93
Есть один хороший плюс да нашей страны. Если в каком-то водоеме соберутся делать подводный дом, то его вычистят до блеска. Будет просто, как бассейн.
 
Ну в нашей стране если будут делать, то построят его под водой в море или океане, или озере типа как в Байкал.
 
Где-нибудь построят, страна большая водоемов много. Только вода должна быть чистой, иначе из такого дома ничего не будет видно. Одна тина.
 
Ну в нашей стране если будут делать, то построят его под водой в море или океане, или озере типа как в Байкал.

Температура Байкала явно "не тропическая" - на обогрев подводной гостиницы там уйдет слишком много энергии.
 
Все затраты включат в стоимость билетов. Проще говоря, за все заплатят туристы. Эта практика действует во всем мире. На другом чем-то можно сэкономить.
 
Все затраты включат в стоимость билетов. Проще говоря, за все заплатят туристы. Эта практика действует во всем мире. На другом чем-то можно сэкономить.
Конечно, за все платят туристы. Но их финансовые возможности не безграничны, если отдых в подводном отели будут слишком дорог, туда никто не поедет.
 
Наши не поедут, но уверен, что упор будет сделан на туристов из-за границы. У них явно хватит денег, чтобы оплатить это удовольствие.
 
Наши тоже могут поехать на последние деньги. Знакомой студентке, родители кредит взяли и копили еще, что бы она в Норвегию съездила и мир посмотрела.
 
Назад
Сверху