Дом из навеса

Доброго времени суток, форумчане.
Купил участок с навесом и фундаментом под дом. Так как глобально строиться пока денег нет решил навес перепрофилировать под помещение.
Сам навес представляет собой метал столбы пролетами в 3м (всего 6 штук) обвязанные сверху и перекрытые шифером. Размер навеса 9х4.7 (д*ш). Есть мысль сделать обрешётку из досок и зашить профлистом. Внутри утеплить и гипсокартоном облагородить. Вопрос в общем то в том как сделать в этом доме пол и из чего делать нижнюю обвязку. Сварки нет.
Буду очень признателен за дельные советы.
 
Три пролета по три метра. Восемь столбов. Ширина между ними 4.7 Пол в самом навесе устроен то ли мелким щебнем то ли пгс.
 
Не рекомендую, по сути если у вас фундамент стоит - треть проекта закончена, из простых и дешёвых вариантов я рекомендую использовать полистиролбетонные блоки для стен и шифер для крыши, построите за несколько дней, они лёгкие и просто пилить.
 
Спасибо за ответ. Но вопрос был про обвязку пола. Как ее надёжно прикрепить к мет столбам?
 
Вы можете уточнить про сечение столбиков вертикальных? Это круг или профиль? В зависимости от ответа можно предложить различные способы присоединения кронштейнов для крепления лаг.
 
Лаги для пола ложаться на кирпичные столбики и сварка не нужна совершенно, если пол делать из дерева. К металлическим столбам жестко крепить не обязательно, можно просто распереть и закрепить лаги на обвязку. Обвязку сделать по периметру внутри навеса из бруса или плахи.
 
Лаги для пола ложаться на кирпичные столбики и сварка не нужна совершенно, если пол делать из дерева. К металлическим столбам жестко крепить не обязательно, можно просто распереть и закрепить лаги на обвязку. Обвязку сделать по периметру внутри навеса из бруса или плахи.
Огромное спасибо
 
Еще один совет, утеплитель ложите в 2-3 слоя с перехлестом и не забудте о паро и гидроизоляции.
 
Если этот дом будет временным, то пол можно залить бетонном. Потом, если будете переделывать, то бетон можно будет разбить, только слой бетона не должен быть толстым. На бетон можно положить линолеум.
 
На временное можно действительно залить бетон, или даже керамзитобетон, не так будет холодно и облегчает вес. А деревянный уже растраты на дерево большие.
 
На временное можно действительно залить бетон, или даже керамзитобетон, не так будет холодно и облегчает вес. А деревянный уже растраты на дерево большие.
По поводу керамзита - отличная идея. Пол действительно получится намного теплей. У меня такой в летней кухне. Потом можно будет вместо линолеума и паркет положить. .
 
Тут уже грандиозные планы пошли от навеса с фундаментом, до шикарного дома с паркетными полами и крышей из черепицы.
 
Если речь идет о садовой времянке, то нормально. Но неужели вы жить в этой конструкции зимой собираетесь?
 
Отличная идея, можно конечно попробовать. У меня только небольшой вопрос, навес выдержит полноценное покрытие и утепление? Это довольно большая нагрузка.
 
Назад
Сверху