Дом из бруса

В принципе срок вполне реальный, главное что бы была профессиональная бригада строителей которые знают своё дело.
 
Ну я по площади примерно прикинул и понял, что по деньгам примерно столько и будет стоить строительство. Ты отделочные работы уже закончил? Строители тебе и отделку делали? Или отделочники отдельные были? Насколько я понимаю, вы 145 профилированный брус брали, такой брус у них в типовом проекте. Зимой не холодно в таком доме?

Да в типовках у Кострома-сруб идут именно такая толщина ПБ 145х145, но при необходимости они могут построить и из профилированного бруса 195х195 мм, просто стоимость такого дома расчитывается отдельно. Отделку же деревянного дома сразу делать нельзя, там нужно подождать усадки, даже если строите из бруса камерной сушки, поэтому отделочники были другие.
 
Этого достаточно, даже без дополнительного утепления фасада. Тут главное дождаться полностью усадки, а не начинать раньше времени под крышу дом ставить и отделку начинать, пусть дом просохнет, мы окна даже 8 месяцев не вставляли, атмосферных осадков туда все равно не так много проникает, зато дом полностью просохнет.
 
Да, но просто для строительства деревянного дома 145 миллиметров - это все-таки минимальная толщина. Да ее достаточно, но если строители вам предоставляют строительство из бруса 50 миллиметров, то без дополнительного утеплителя - это будет просто летний домик. Учтите это при выборе подрядчика.
 
Всегда можно посмотреть что они прописывают в своих типовых проектах. Про толщину стен, я конечно же согласен, тут необходимо будет понимать, летний дом вам нужен? или все-таки дом для круглогодичного проживания? 145 миллиметров это для бруса минимум, если в доме вы хотите жить круглый год. Разумеется при условии правильного прохождения усадки.
 
Ну так деревянные дома разные бывают, это при строительстве домов из бруса такая толщина должна быть, при строительстве из бревна, например минимальная толщина 200 миллиметров. У тех же каркасников там совершенно другие требования к толщине стен. Так что сумма затрат зависит от способа строительства и материалов.
 
Я это понимаю, просто есть компании, которые занимаются строительством летних дачных домиков. И потом там их менеджеры говорят, что у них дешевле, а потом начинаешь смотреть типовку, а там толщина стены 50 мм, то есть летом пойдет, осенью в таком доме уже холодно.
 
Причем там дешевле на 50-100 тысяч, что на строительстве дома не такая уж и серьезная стоимость. Зато Кострома-сруб строят только дома для круглогодичного проживания. Соответственно даже в самыми недорогими домокомплектами можно пользоваться и зимой. В этом их плюс.
 
Так я про это и писал, а там можно будет потом уже приобрести варианты по строительным работам, т.к. у них есть в том числе и профилированный брус камерной сушки, который можно приобрести, и тем самым при строительстве из профилированного бруса камерной сушки вы сэкономите время на первоначальной усадке.
 
Да, у Кострома-сруб собственное производство, соответственно они сами заготавливают лес, плюс они сами также заготавливают лес. То есть профилированный брус у них также собственного производства. Причем там есть и профилированный брус камерной сушки, как вы правильно заметили.
 
Да, такой материал отлично подходит для строительства, кроме того, вы сможете пропустить усадку. Все дело в том что первоначальная усадка в таком строении вам уже будет не нужна. А остальные виды усадки будут протекать также. Что касается Кострома-сруб, то там нет никаких проблем с качеством сушки бруса.
 
Ну да, поэтому они и дают гарантии на строительные работы, как раз потому, что там у них нет сомнений в качестве древесины, которую они заготавливают и обрабатывают, да и опыт строительства деревянных домов у них есть, поэтому проблем нет в том числе и после усадки.
 
Если Вы уверены в фирме и специалистах, то почему бы и нет. Не вижу ни чего предосудительного.
 
Ну так именно поэтому у Кострома-сруб мы и заказали строительные работы, т.к. они все полностью под ключ делали, причем у них там есть варианты по толщине стен, и по фундаментам: на выбор есть ленточный, свайный фундаменты, причем свайный есть двух видов: железобетонные сваи и винтовые сваи.
 
Следует учитывать еще и то, что там вам в принципе любой проект сделать могут. Деревянный дом можно построить красиво и современно, особенно если есть площади и средства, теже Костроса-сруб могут построить из 200 бруса с панормаными стеклами, отделать фасад как вам нужно, сделать крышу из металлочерепицы, несколько терасс
 
Это зависит от размера дома, т.к. если дом небольшой, то большая бригада будут только мешать друг другу. А 3-4 человека - это оптимальное количество для строительства деревянного дома, соответственно они могут в том числе и другие работы выполнить. Но думаю, что там все зависит от объема работ, на что-то крупное и бригада больше может быть.
 
Сейчас можно сделать и выбрать любую модель дома и добавить свои мысли если в фирме такое предоставляется.
 
Да, если там в штате есть архитектор, то, конечно, тот же пинтерест берете смотрите, какие модели дома вам больше понравились, и с подборкой картинок идете уже в фирму. Если у них есть архитектор, и если у них все специалисты с руками откуда нужно, то без проблем повторят.
 
Он там есть, мы изначально брали типовку, но т.к. меняли там планировку, то фактически это получился нестандартный проект, фундамент то ленточный, соотвыетственно при любой перепланировке в итоге придется потом переделывать как фундамент, так и кровлю.
 
Назад
Сверху