Дом из арболитовых блоков (опилкобетон)

Где-то прочитал про строительство из арболитовых блоков. Древесных пилок под рукой много. Цемент приобрести тоже не проблема. Хотелось бы узнать, составит ли альтернативу такой материал другим различным блокам, да и деревянному брусу. Стоит ли строить из арболита?
 
Тоже заинтересован этим материалом для пристройки, но пока еще не рисковал. Думаю не лучше газоблока и бруса. Наверное один лишь плюс, если делать самому, дешевле должно получится.
 
Вы собираетесь сами делать арболитовые плиты? Тогда изучите основательно процесс изготовления, иначе рискуете получить некачественный материал, не пригодный для постройки жилого дома. А вообще конечно арболитовые дома теплые и стоят долго.
 
При изготовлении арболитовых плит применяют большое давление, что в домашних условиях трудно получить. Поэтому лучше не рисковать.
 
дом из арболита получается прочный и что очень важно экологичный, только вот вопрос, а как сами будите эти блоки делать? Они же сприсовываются под определенным давлением. Если что либо в технологии производства нарушить то это опасно для жизни будет, они же должны определенную нагрузку выдерживать.
 
для производства этих блоков не опилки нужны, нужна цепа, опилки слишком тонкие, не будут выступать как связующее звяно. А в целом вполне можно изготовить, нужны формы для блоков и вибрирующий стол
 
А производство таких блоков есть? Можно ли где-нибудь приобрести? Мне кажется по цене выйдет недорого. Я бы пропобовала пустить в хозпостройки для начала.
 
для производства этих блоков не опилки нужны, нужна цепа, опилки слишком тонкие, не будут выступать как связующее звяно. А в целом вполне можно изготовить, нужны формы для блоков и вибрирующий стол
Откуда у вас такие данные про опилки, что их нельзя использовать при производстве опилкобетона? Применяют даже соломенную сечку и стружку. Связующим здесь идет цемент.
 
Эти плиты пригодны только для строительства хозяйственных блоков. Гараж или сарай из них стройте, а жилье нет.
 
Я довольно много хорошего слышала об арболите. Экологически чистый продукт, его плюсы явно перевешивают. В таких домах проблемы с влажностью просто нет, только для фундамента он не годится.
 
Приветствую вас . У меня вот вопрос возник- есть дом из бруса хочу обшить пеноплексом *30* и облить опилкобетоном толщиной 15 см. Вот и ломаю голову с точкой росы, говорят Пеноплекс не дышит и скапливается влага.
 
Назад
Сверху