Дом "без углов"

В последнее время просматривая видео и фото выкладки старых замков, загородных поместий все чаще восхищаюсь домами, стены которых сделаны в виде круга. Интересно, если браться за строительство такого дома, его строительство обойдется намного дороже чем строительство обычного одноэтажного дома с четырьмя стенами?
 
Делают закругления и в обычных домах, даже квартирах. Причем в квартирах давно такая технология применяется. Конечно не совсем там круг или овал, но углов острых точно нет.
 
В последнее время просматривая видео и фото выкладки старых замков, загородных поместий все чаще восхищаюсь домами, стены которых сделаны в виде круга. Интересно, если браться за строительство такого дома, его строительство обойдется намного дороже чем строительство обычного одноэтажного дома с четырьмя стенами?
Не думаю, что круглый дом будет стоить дороже прямоугольного, но его комнатах будет неудобно размещать стандартную мебель.
 
Возможно, что и будет, если дом частный. Придется материал разбивать, замазывать больше придется. Материала больше расходуется.
 
Возможно, что и будет, если дом частный. Придется материал разбивать, замазывать больше придется. Материала больше расходуется.
Ничего разбивать не придется - класть круглую стену не труднее, чем прямолинейную. Да и с кровлей никаких проблем не будет.
 
С кровлей понятно. Но блоки не выложишь кругом ровно. Либо разбивать, либо штукатурить дыры полученные. Иначе никак.
 
Ничего разбивать не придется - класть круглую стену не труднее, чем прямолинейную. Да и с кровлей никаких проблем не будет.

Несколько не согласен с вами. Круглую стену класть каменщику труднее. Особенно если раньше не ложил такой формат.
 
Смотрится такой дом конечно интересно, но ведь неудобно. Мебель то у нас все таки с углами, сколько места будет зря пустовать около стен.
 
Мебель можно тоже с закруглением сделать, чтобы не пустовала. Но вообще, одну комнату круглую ради интереса можно сделать у себя. Представляете круглый туалет.
 
Несколько не согласен с вами. Круглую стену класть каменщику труднее. Особенно если раньше не ложил такой формат.
Наверное, труднее. Но не настолько, чтобы требовать оплату в двойном размере.:grinning:
В принципе, возведение "коробки" это лишь малая часть затрат.
 
Дело в том что современное строительство подразумевает прямоугольные формы и все материалы и стройизделия делаются под этот стандарт.Круглый дом построить можно, но где взять специалистов и кто согласится мучатся с нестандартной постройкой?
 
Смотря из чего строить. С деревом трудно будет совладать, а вот формы круглой формы из бетона и сейчас делают, правда не для строительства домов, но отлить их возможно в принципе.
 
Смотрится такой дом конечно интересно, но ведь неудобно. Мебель то у нас все таки с углами, сколько места будет зря пустовать около стен.
Сейчас многие делают мебель на заказ, в соответствии своим желаниям. Такая мебель обходится ненамного дороже чем готовая. Так, что с этой стороны препятствий нет.
 
Да кого теперь удивишь круглым столом или диваном. Такого рода мебель делают давно, да и табуретки круглые выпускаются.
 
Строение с округлыми наружными очертаниями внутри можно разделить обычными прямыми перегородками. Ну будет комната с тремя ровными стенами и наружной в виде дуги, или две смежные стенки прямые, а другие заменены частью окружности. Стандартную мебель легко поставить возле нормальных стен.
 
Не хочет так человек, мне кажется, хочет, чтобы как в башне было, все круглое и не иначе. С перегородками самодельными лишняя морока только.
 
Я тут прикинул, как будет смотреться полукруглый шкаф купе или книжные полки. Интересно будет смотреться. Кстати можно будет использовать роботов пылесосов, углов то не будет.
 
Что-то у меня сомнения на счет полок книжных появились и я себе не очень могу из представить. Не сами полки, а книжки на них стоящие.
 
Что-то у меня сомнения на счет полок книжных появились и я себе не очень могу из представить. Не сами полки, а книжки на них стоящие.
А почему, вы же будете не снаружи круга, а внутри. Ну ладно, не книжные полки, что то другое, сейчас библиотеки почему то не популярны. Так же как и хрусталь. По крайней мере со шкафом-купе вы согласились?
 
Я соглашусь, что можно сделать любую круглую мебель. Я просто сами книжки на ней не очень представляю, чтобы они стояли ровно на полке.
 
Назад
Сверху