Дом 6 на 8 меров

Здравствуйте уважаемые обитатели форума. Ситуация следующая-сгорел дом под ноль,и прийдется строить новый дом. Но дег очень и очень мало. Отсюда вопрос-если построить дом 6 на 8 метров то этого будет достаточно на первое время для семьи из четырех взрослых? Реально ли разметить там три независимых комнаты и кухню? так что бы друг друга не особо стеснять приходилось. И если реально то где можно увидеть подобные проекты?
 
Посудите сами 6x8м - 48м2. Минус перегородки, будет около 45м2 в лучшем случае. Если дом 1-этажный, то на 4 человек этого маловато будет, учтите что вам еще нужно будет отдать часть площади под сан-узел (если конечно удобства не во дворе). Если 2 этажа, то с учетом лестницы будет квадратов 75 полезной площади, этого вполне должно хватить.
 
Дом одноэтажный,на первое время все удобства к сожалению во дворе,так как к старой яме тянуть слив пока нет возможности-остатки старого дома мешают.Не приходилось просто пока сталкиваться с стройкой,поэтому и интересуюсь.Спасибо за ответ.
 
6 на 8 маловато конечно но отчаиваться не стоит, выбора я так понимаю особого нет, так что придется обходится малым. При планировке я бы советовал предусмотреть возможность поэтапного разширения - то есть постепенно достраивать комнату за комнатой.
 
Последнее редактирование:
Дополнительное расширенее будет но со временем.Выбора действительно нет,деньги которые соберу к весне это настолька маленькая сумма что хоть бы на эти метры хватило
 
Привет, Denis! Мы с женой строились на даче. Так как денег было в обрез, построили дом из осб панелей. размеры 6,5*8. Сан узел внутри дома. Сделали две комнаты и гостиную с кухней. За два года потихоньку сделали два пристроя. Сейчас у нас площадь 120 кв.метров. Все довольны и счастливы))). Так что начинайте с малого и стремитесь к большему) удачи вам)
 
Скажу вам честно, 6х8 будет маловато даже для семьи с одним ребенком. Но зато 8х8 метров не сильно отличается по материалам, а площадь будет уже довольно вместительная.
 
Это не дом, как минимум, не такой, в котором живут. Так, для дачного домика на шести сотках - нормально.
 
Живут люди и не в таких условиях стесненных и с большим количеством детей. Но, если есть возможность, то нужно больший по площади домик строить.
 
Мы начали строить дом 6х6 в один этаж: разместили кухню, санузел с душевой кабинкой, печь и места практически не осталось. В срочном порядке достроили второй этаж. Для двоих человек вполне нормально.
 
В целом вариантов то нет, придется максимально рационально использовать ту площадь которая есть, живут же люди в двухкомнатных квартирах с такой площадью и живут десятилетиями.
 
Стандартная двухкомнатная квартира советской постройки имеет площадь 48-50 кв. м. И нормально жили и живут в таких квартирах семьи из 4 и более человек. Лишь бы было тепло и светло.
 
Да сейчас тоже строят квартиры с разным количество комнат. Недавно видел в новостройке однокомнатную квартиру. Жилая комната просто ужасная, длинная и в глубине снижается почему-то.
 
Однозначно этой площади мало для четырёх человек. Вам надо самим разработать проект, а не искать готовый. Разработав план и учтя все толщины стен и перегородок, Вы увидите всё сами.
 
Назад
Сверху