Долой коммуникации

У меня дом находиться за городом, в коттеджном поселке городского типа. На нашем участке нет газопровода, но соседи хотят подключиться, собрали подписи, им одобрили. Я отказался от проведения данной коммуникации к своему дому, но по проекту, труба проходит через мой участок. Мне как бы она не очень нужна, портит вид. Что делать?
 
Трубы для газопроводов низкого давления обычно закапывают в землю. Как они могут "испортить внешний вид"?
 
с каких это пор их в землю закапывать стали? Приводная коммуникация газоснабжение идет поверхностно на уровне двух метров от земли.
 
с каких это пор их в землю закапывать стали? Приводная коммуникация газоснабжение идет поверхностно на уровне двух метров от земли.

В наших краях газопровод обычно закапывают. А вот ввод в дом делают наземным. Выглядит это примерно так:
ai068.radikal.ru_1512_f2_85d58dc77937.jpg
 
Однозначно, пусть проводят, внешний вид оно толком не испортит, но может когда-то и Вы захотите провести газ - будет намного проще.
 
Прокладка трубы по верху на столбиках из вкопанных вертикально труб встречается часто. Обычно ее ведут вдоль улицы по границам участков. Если требуется подать газ внутрь нескольких домовладений, имеющих смежные внутренние границы, то трубу прокладывают по меже. У одних эта труба окажется на территории, у других - за соседским забором. Проект есть проект.
 
Назад
Сверху