Долговечность полистирола для фасада.

Мы обклеили полистиролом фасад. Оштукатурили его и теперь планируем покрасить фасадной краской. Насколько долговечен этот метод ?
 
Срока службы пенополистирола нигде не встречал, но знаю, что если закрыть его от ультрафиолета, то он не разрушается. Штукатурка прекрасно с этим справляется. Краску покупайте с качественными красителями, тогда она не так быстро будет выгорать на солнце.
 
Полистирол сам по себе материал долговечный, если у вас солнечная сторона и сухо то простоит лет 5 минимум.
 
Вопрос о долговечности обширен, долговечность зависит от многих факторов, лет 10 может выстоит, может 5 предсказать сложно.
 
Мы оклеивали фасад лет 5-6 тому назад. Тогда нам еще сотрудники Реставратор23 это делали по акции. Спустя эти годы могу сказать одно - ничего не рассохлось, не потрескалось. Видно, что качественная работа. Дом отлично держит тепло. Единственное - выцвела фасадная краска, так как на солнечной стороне расположен дом. Но мы это поправили сами - подкрасили новым слоем фасадной краски. Поэтому, думаю, что это верный выбор!
 
Подскажите кто знает какой лучше полистирол использовать для утепления фасада? Можно и производителя. Говорят что пенопласт лучше брать пористый, он лучше держит тепло, чем ЭПП.
 
Подскажите кто знает какой лучше полистирол использовать для утепления фасада?
Мы с супругом решили использовать для утепления фасада экструдированный пенополистирол. Вроде как неплохой материал, и производитель утверждает, что срок службы у него до 50 лет. Впечатляет конечно , но насколько это верно, здесь я пока ничего сказать не могу, поживем - посмотрим.
 
Мы тоже использовали полистирол для фасада. Уже 5 лет стоит как новенький, только покраску обновляем периодически.
 
Полистерол,при хорошей специальной штукатурке,будет стоять на фасаде долго. Но вот в чем проблема...этот материал,мало подходит для этих функций. А именно,как утеплитель ограждающих конструкций стен. Его место в местах,ниже нулевой отметки. В подвалах,отмостках и др. подобных сырых местах.
Основное правило утепления — паропрозрачность слоев должна увеличиваться по направлению изнутри- наружу. Полистерол будет выполнять роль барьера,препятствуя этой аксиоме и соответственно принося вред несущей стене.
 
Меняли как-то сайдинг на стенах каркасного дома, утеплённого пенопластом. Дом построен около десяти лет назад. Пенопласт под сайдингом был как новый.
 
Меняли как-то сайдинг на стенах каркасного дома, утеплённого пенопластом. Дом построен около десяти лет назад. Пенопласт под сайдингом был как новый.
Он (полистерол) будет как новый,в этом нет никаких сомнений. А вот каркасник, при таком утеплителе,уже новым вряд ли будет. Долговечность КАРКАСНИКА -напрямую зависит от примененного утеплителя.От сочетания и совместимости всех слоев,влияющих на правильную работу конструкции.
 
Он (полистерол) будет как новый,в этом нет никаких сомнений. А вот каркасник, при таком утеплителе,уже новым вряд ли будет. Долговечность КАРКАСНИКА -напрямую зависит от примененного утеплителя.От сочетания и совместимости всех слоев,влияющих на правильную работу конструкции.
Безусловно, каркасник уже не новый, ему больше десяти лет, но при этом он в отличном состоянии, не хуже чем новый. Долговечность каркасника никак не зависит от утеплителя, если дерево обработано правильно. Если каркас из оцинкованного профиля или бетона, то тем более.
 
Долговечность каркасника никак не зависит от утеплителя, если дерево обработано правильно.
Обмотайте каркасник полиэтиленовой пленкой и посмотрите сколько он простоит. Плотно, без щелей уложенный полистерол-это то же самое.
То что у вас он еще стоит,скорее всего потому,что листы ППС лежат не плотно и имеют воздушные зазоры. Тепла это не добавляет,но дом в какой то мере сохраняет.
 
Назад
Сверху