Для визажистов создали специальную стиральную машинку

Несмотря на то, что у профессиональных визажистов появился серьезный конкурент в виде косметического 3D-принтера MODA, спрос на услуги мастеров остается по-прежнему высокий. Однако за профессиональным оборудованием необходимо тщательно следить – следы декоративной косметики и частицы эпидермиса, которые остаются на кистях, является прекрасным домом для развития различных микроорганизмов. Без тщательной обработки инструмента повышается риск заражения различными кожными заболеваниями, а значит, мастера обязаны регулярно обеззараживать собственные инструменты.
Ликвидировать последствия контакта с кожей и слизистыми оболочками клиента поможет инновационная стиральная машинка, представленная компанией Beauty Inventions. Технология нового поколения поможет качественно очистить кисти для макияжа, при этом не влияя на сохранность и срок использования инструмента. Стиральная машина, получившая название Lilumia, поможет избежать деформации кистей и выпадения волосков.
Бокс Lilumia может вместить одновременно шесть кистей; для каждой конструкторы предусмотрели отдельный фиксатор. Для стирки используется обычная проточная вода и деликатной стиральное средство. Сам процесс стирки не займет много времени – всего 15 минут и обеззараженные кисти готовы к повторному использованию. Сам бокс не имеет выступающих элементов, что исключает повреждение инструмента во время стирки. Очищение кистей от следов косметики и мертвых клеток кожи происходит благодаря вращению, а также возвратно-поступательным движениям механизма.
Полную информацию о незаменимом помощнике для визажистов производители анонсируют в начале августа. Стоимость стиральной машины для кистей составит 149 долларов США.


 
Последнее редактирование модератором:
Хороший прибор, который я думаю, будет не только актуален для визажистов, но парикмахеров, косметологов и многих врачей. Думаю, что застаиваться на прилавках машина не будет.
 
Да-да, неплохая инновация, которая достойна внимания. Да и, в принципе, цена всего 150 долларов, а это немного.
 
Я от мира моды и красоты бесконечно далек, так что едва ли могу оценить удобство этого агрегата. Если микробы убивает и чистит хорошо и стоит недорого, то очень изобретение полезное.
 
Такая стиральная машинка, обеззараживающая и одновременно моющая инструмент всего лишь за 15 минут будет иметь успех на рынке. А со временем она ещё и подешевеет.
 
Скорее она подешевеет и тогда будет иметь успех, а пока явно только салоны богатые могут ее приобрести, мелкие частники не купят, денег не хватит.
 
пока явно только салоны богатые могут ее приобрести, мелкие частники не купят, денег не хватит.

Конечно, не купят. Кисти ведь можно "почти бесплатно" мыть с помощью того же "деликатного моющего средства" и обыкновенной теплой проточной воды. :-)
 
Можно все мыт под краном, можно не мыть вообще - это уже на совести людей данной профессии. Уважающие себя и дорожащие репутацией будут мыть и могут приобрести такую машинку, если она стоит в разумных пределах.
 
Данная модель стиральной машинки очень популярная в европейских странах, но у нас в России она так и не набрала особой популярности. По крайней мере в обычных салонах. Хотя и встречается в более дорогих. Но она практичная и за свои деньги себя оправдывает.
 
Как по мне, это очередная бессмысленная бытовая техника. Хотя, возможно, ошибаюсь, ведь спрос рождает предложение.
 
Думаю, этим могут воспользоваться не только визажисты, но и косметологи, парикмахеры.
 
Да, прогресс не стоит на месте и придумвают все новые и новые гаджеты. Да, этот прибор реально нужен не только визажистам, да и обычные девушки, пользующиеся косметикой, думаю, его оценят.
 
Я бы от такой стиральной машинки точно не отказалась. Когда она появится в продаже на наших рынках или как её можно приобрести?
 
Для специалистов - это имеет смысл. Для себя, одной - очередная бытовая техника, которая будет мало использоваться.
 
Назад
Сверху