Длина штор в комнату: какая должна быть?

Купила очень длинные шторы в спальню и зал. Нужно резать, но я не знаю, какую длину оставить, посоветуйте! Удобно ли, если шторы будут лежать на полу, модно ли? Если делать не до пола, то на какую высоту от него оптимально?
 
Ну, у нас дома шторы почти до пола. Где-то 1 см не хватает. Смотрится классно.
 
Я недавно тоже купил шторы. И тоже мучился с этим вопросом. Хотел оставить один см до пола. Уже отнес в мастерскую А мастер мне сказал, что эта ткань будет после стирки вытягиваться и лучше оставить побольше. Я оставил 5 см. В принципе меня устраивает. По полу не чиркает и полы мыть не мешает.
 
Купила очень длинные шторы в спальню и зал. Нужно резать, но я не знаю, какую длину оставить, посоветуйте! Удобно ли, если шторы будут лежать на полу, модно ли? Если делать не до пола, то на какую высоту от него оптимально?
Что бы они закрывали окно и не давали солнечному свету проникать в комнату. Так же они ложны быть плотными. Или обычная тюль, для того что бы в комнате было всегда светло, кому нравиться солнечный свет.
 
Если шторы из натуральных тканей перед обрезкой нужно постирать, такие ткани дают сильную усадку.
 
  1. Точно резать нужно когда снимете шторы, а вот мне нравится длина в пол, т.е. я оставляю сантиметров 5 максимум до пола - это смотрится красиво.
 
Лучший вариант - это прикинуть на месте. Для этого нужно повесить шторы и подоткнуть лишнюю длину булавкой. Длину можно укорачивать или наоборот отпускать побольше, пока не найдете оптимальный для себя вариант. Мне нравится, когда края штор немного заходят на пол, так уютнее. Но опять же, это личные предпочтения каждого.
 
Назад
Сверху