Дизайнера вызывать или нет?

Кому нужна просто консультация за деньги, когда можно бесплатно проекты в Интернете посмотреть? Поговорить за деньги наши люди не пойдут.
 
Кому нужна просто консультация за деньги, когда можно бесплатно проекты в Интернете посмотреть? Поговорить за деньги наши люди не пойдут.
В интернете никто не придет к вам в гости и не расскажет, как улучшить интерьер, максимально используя существующую мебель и технику.
 
Понятно, что в Интернете никто не придет, там не ходят, но варианты дизайна посмотреть можно, у кого что и с какой мебелью.
 
В начале темы указали, что подбирали стиль по журналам. Наверняка и по интернету смотрели. Но "закралось сомнение". Следует или воплощать собственный проект в жизнь, или обращаться к специалисту по дизайну. Поступить надо так, чтобы по завершении переделки не разочароваться в её результатах.
 
Проблема в том, что гарантии никто не даст, что разочарования не будет. Сам ли человек что-то будет воплощать по журналу или дизайнер с наемными рабочими.
 
Проблема в том, что гарантии никто не даст, что разочарования не будет. Сам ли человек что-то будет воплощать по журналу или дизайнер с наемными рабочими.
Конечно, дизайн "дело тонкое" и гарантии тут не может дать никто. Но вероятность "все испортить" у дизайнера гораздо ниже...
 
Дизайнер изначально предложит проект и предоставит изображения для наглядности. Можно многое обсудить до начала переделки, использовать компьютерное моделирование. Специалист может продемонстрировать примеры своих работ, портфолио. Ведь многие приемы и решения известны, они повторяются.
 
Конечно, дизайн "дело тонкое" и гарантии тут не может дать никто. Но вероятность "все испортить" у дизайнера гораздо ниже...
Зато на себя обида будет меньше. Сам все делал, не понравилось и обижаться вводе не на кого, а значит можно жить дальше.
 
По мне так лучше бы варианты готовые уже предлагали, ранее исполненные. Это больше наглядности придаст, чем моделирование компьютерное.
 
Можно что-то поменять в готовом варианте, получится новый проект - считай, что эксклюзив. Даже маленькое одно незначительное изменение и уже что-то новое, китайцы не дадут соврать.
 
По мне так лучше бы варианты готовые уже предлагали, ранее исполненные. Это больше наглядности придаст, чем моделирование компьютерное.
Думаю можно использовать опробованные ранее приёмы, но в целом если уже работаете с дизайнером - то надо оригинальное делать.
 
Что-то я сильно сомневаюсь, что все работающие дизайнеры предлагают постоянно нечто оригинальное, либо это оригинальное совсем какое-то запредельное и непонятное простому человеку будет.
 
Что-то я сильно сомневаюсь, что все работающие дизайнеры предлагают постоянно нечто оригинальное, либо это оригинальное совсем какое-то запредельное и непонятное простому человеку будет.
Как бы там ни было, но фантазия у дизайнеров развита больше, чем у людей без соответствующих способностей и образования.
 
Что-то я сильно сомневаюсь, что все работающие дизайнеры предлагают постоянно нечто оригинальное, либо это оригинальное совсем какое-то запредельное и непонятное простому человеку будет.
Конечно не все, все разные и дизайнеры попадают под это категорию, есть творческие люди, которые в свой труд душу вкладывают, а есть халтурщики.
 
Скорее опыта у них больше, практического и теоретического. Но и простые люди, насмотревшись примеров в Интернете и начитавшись умной литературы, тоже в состоянии создать некий дизайн оригинальный.
 
Скорее опыта у них больше, практического и теоретического. Но и простые люди, насмотревшись примеров в Интернете и начитавшись умной литературы, тоже в состоянии создать некий дизайн оригинальный.
Конечно, могут. Но это отнимает слишком много времени, а профессиональный дизайнер выдаст приемлемый результат уже.
 
Вопрос времени сугубо индивидуален. Если захочется самому создать дизайн, то время найдется обязательно.
 
Скорее опыта у них больше, практического и теоретического. Но и простые люди, насмотревшись примеров в Интернете и начитавшись умной литературы, тоже в состоянии создать некий дизайн оригинальный.
Конечно, никто не рождается с навыками клеить обои, люди всему могут обучиться если захотят - всегда вопрос в желании.
 
Назад
Сверху