Дизайнера вызывать или нет?

Сомневаюсь я что-то, что они строители, разве что с высшим образованием строительным и потом дополнительно дизайнерское получили.
Оба моих дизайнера - без высшего образования вообще, взял потому что обладают хорошим вкусом, быстро учатся и уже на деле показали себя как специалисты - могу сказать полностью открыто корочкой институтов искусств и т.д. можно подтереться - важны только умения, навыки и результат.
 
Обычно да, все дизайнеры должны разбираться в ценах, в самих материалах, где и как их можно достать и как с ними работать.
Если дизайнер работает на пару с опытным прорабом, в ценах он может не особо разбираться. Я видел такие "тандемы".
 
Если дизайнер работает на пару с опытным прорабом, в ценах он может не особо разбираться. Я видел такие "тандемы".
Да тут - по ситуации, я просто не могу людьми разбрасываться, если брать по объёмам - малый бизнес, так что прораб меняется непосредственно от объектов.
 
Тут уже, как повезет. Если человек будет толковый и может совмещать или разбираться в том и в другом, то такому не грех платить больше, чем двоих держать.
 
Тут уже, как повезет. Если человек будет толковый и может совмещать или разбираться в том и в другом, то такому не грех платить больше, чем двоих держать.
У меня 2 человека занимаются дизайном, так нужно, но тут каждый сам должен смотреть по своим объёмам, если надо и 10 можно, но у меня таких объёмов нет.
 
Речь больше о качестве, чем о количестве. Я бы на работу взял человека, который разбирается и в дизайне и в строительстве, его бы предпочел тому, кто разбирается только в дизайне, если выбирать из двух.
 
Речь больше о качестве, чем о количестве. Я бы на работу взял человека, который разбирается и в дизайне и в строительстве, его бы предпочел тому, кто разбирается только в дизайне, если выбирать из двух.
Надо в комплексе смотреть, выбор человека вопрос сложный, надо смотреть как трудится, как с другими ладит, какие у него стремления и т.д. Для меня это всегда сложно - работодатели не зря дают некоторый период, стажировку и т.д., надо присматриваться к человеку.
 
Услуги дизайнера стоят приличную сумму, мы сами делали, просто расстановка как удобно и под ногами не путалось, а сверхъестественное что то по решению дизайнера будет дорого и на спец материалы для ремонта тоже.
 
А что там делать, чтобы под ногами не путалось - вдоль стены все ставишь и можно ходить спокойно. Максимум столик журнальный посреди комнаты ставят. Да и то на любителя такой вариант.
 
А что там делать, чтобы под ногами не путалось - вдоль стены все ставишь и можно ходить спокойно. Максимум столик журнальный посреди комнаты ставят. Да и то на любителя такой вариант.
К дизайну нельзя отнестись как к чему то абстрактному - важна конкретика, что за помещение, какая геометрия, какая площадь, какая высота, что с освещением, какие вкусы у хозяина, кто ещё будет жить, сколько денег на реализацию проекта и т.д.
 
Собираемся делать ремонт. Нашли хорошую бригаду строителей. В основном, весь дизайн квартиры, нами придуман, подобран по журналам. Строители, много отличных идей подкинули. Собираются закупать материалы, на ремонт. Закралось сомнение, в нашем дизайне. Потому, что многие друзья и знакомые, советуют пригласить дизайнера. Вроде он может, все более грамотно подобрать. Я, сомневаюсь. Что вы думаете на эту тему? Кто работал с дизайнерами, делитесь опытом!
Если у вас есть финансовая возможность, то дизайнера конечно же лучше пригласить, у него есть опыт, он лучше знает как и что делать.
 
Сомневаюсь я что-то, что они строители, разве что с высшим образованием строительным и потом дополнительно дизайнерское получили.
Речь и идет о людях, которые получили высшее образование. Тут я соглашусь, что другие варианты просто исключены.
 
Строители могут быть и с ПТУ. На счет дизайнеров не знаю, не удивлюсь, если есть и колледжи какие-то, где их готовят. Тут все равно талант нужен. Какое – никакое, а все же искусство.
 
Строители могут быть и с ПТУ. На счет дизайнеров не знаю, не удивлюсь, если есть и колледжи какие-то, где их готовят. Тут все равно талант нужен. Какое – никакое, а все же искусство.
Для работодателя вообще не важно какая там у вас корочка дизайнера - на принтере или от ВУЗа, важно умение трудиться и хороший результат, потому как главное - приносите ли вы деньги.
 
Спорный конечно вопрос. Без корочки в государственное предприятие работать не возьмут, частнику, действительно все равно.
 
Спорный конечно вопрос. Без корочки в государственное предприятие работать не возьмут, частнику, действительно все равно.
Если откровенно я не вижу будущего дизайнеру в гос. предприятии, это исключительно частные предприниматели и частные студии.
 
Да я в общем про корочки задумался. На счет дизайнера и гос. предприятий сказать сложно. Допустим на мебельную фабрику дизайнера мебели без образования вряд ли возьмут.
 
Если вообще ничего не смыслите в дизайне квартиры, то лучше позвать специалиста, он вам и подскажет как лучше, и поправит, если что не так. А если вам нравится то, что вы выбрали, то можно и без дизайнера обойтись.
 
Услуги дизайнера стоят приличную сумму, мы сами делали, просто расстановка как удобно и под ногами не путалось, а сверхъестественное что то по решению дизайнера будет дорого и на спец материалы для ремонта тоже.

дорого понятие относительное. мы дизайнерский ремонт делали, заказывали в Вире артстрой которая и позиционирует свои ремонты как дорогие. но там реально есть за что платить, т.к материалы натуральные и хорошие и все подобранно гармонично. своих денег такая работа стоит и не кажется уже что дорого. а можно сделать простенько, но я уже не представляю как это. в общем каждому свое
 
По разному люди делают - кто-то просто и сам, кто-то красиво и по заказу у фирмы. У кого сколько денег имеется, тут все относительно весьма. Интереснее было бы фото посмотреть, что получилось за деньги на заказ.
 
Назад
Сверху