Дизайнер, декоратор и строитель про отделку комнаты лепниной

Чем отличается гипсовая, пенополеуретановая и пенопластовая лепнина для интерьера? Как её крепить и что из этого может получится? Декор зоны с помощью лепнины. Если Вам понравлось это видео, поставьте лайк!)

 
Раньше относился к таким изделиям прохладно, т.к. классический стиль в интерьере мне не нравился. Но со временем понял, что подобные изделия применимы в стилистике "лофт" - и сейчас использую их в своих проектах.
 
Могу сказать, что полиуретановая лепнина легка в монтаже и транспортировке, состоит из химических элементов и при больших температурах выделяет вредные пары. Гипсовая лепнине выигрывает у полиуретана в качестве самих изделий и в экологичности материала, так как гипс не боится как высоких, так и низких температуры, возможно, устанавливать в качестве декоративного обрамления камина.
 
Ах, вот уж эта любовь к дворцовым интерьерам! Смешно выглядит, когда пытаются в двухкомнатной хрущевке соорудить старинный будуар. Лучше качественный хай-тек или минимализм.
 
Лучше чисто, аккуратно и практично. Чтобы без проблем можно было переклеить обои, перекрасить потолки и т.д. Основу просто прочную и ровную сделать.
 
Люблю творческих людей, но всегда склоняюсь к использованию гипсовой лепнины, а не её имитаций, так дизайн только выиграет.
 
Пластмассовая и пенопластовая лепнины гораздо удобнее в работе, чем гипсовая. Их можно крепить с помощью клея или герметика. Быстро и просто. Гипс тяжёлый, нужно сверлить и крепить на дюбель-гвозди. В стилях и дизайнах, как большинство простых людей, разбираюсь слабо, но считаю, что лепнина украшает помещение, как говорится - "глаз радует".
 
Пользовались услугами "Лепнина Петергоф" для отделки помещений в нашем заведении. У нас кафе высокого уровня, а соответственно, и интерьер должен быть аналогичным. Ставки делали на светильники и ниши. Результат просто превосходный!
 
Мне больше нравится как смотрится гипсовая лепнина, богаче что ли, аристократичнее. В уходе просто всё. Нашли компанию Лепнина Петергоф. Помогли нам оформить стену оригинальной композицией.
 
Интересное видео, посмотрела с удовольствием. Я полностью поддерживаю такое применение лепнины. Скромно и красиво.
 
Назад
Сверху