Дизайн в детской комнате

Мягкие спокойные цвета. Зелёный, тёмно жёлтый, оранжевый, но не сильно яркий. Поинтересуйтесь у ребёнка, какой ему будет более приятный цвет. Либо, что-то в стиле "связной". В обучающем центре у них каждая стена окрашена в свой цвет. Смотрится ярко и не раздражает.
aartgorbunov.ru_projects_index_preview_svyaznoy_iphone_h400.png
 
А детская нужна для дочки или сыночка? Сколько лет ребёнку? Есть ли у него какие-то любимые занятия, увлечения? А какой размер комнаты? Планируете ли Вы её зонировать?
 
Красивая детская комната. Отлично подойдет как для маленьких девочек, так и для девочек - подростков. В таком стиле, только другого цвета можно сделать для мальчиков.
 
Видно, что один цвет доминирует, есть оттенки и это хорошо. Если комната на попугая похожа, то это внимательности минус.
 
Не знаю, мне такая комната вообще не нравится, тем боле не представляю такую комнату для детей, кровавые кошмары в ней только могут сниться.
 
Не знаю, мне такая комната вообще не нравится, тем боле не представляю такую комнату для детей, кровавые кошмары в ней только могут сниться.

Мягкие тона обсуждаемой детской нельзя назвать "кровавыми". А вот это:
as016.radikal.ru_i334_1512_1d_c643acc7b834.jpg

...действительно, комната для юных вампиров. :-)
 
По мне, так красный, что там, что тут не особо привлекательный. Просто на картинке выше, розового тоже достаточно, а красный тоже ядовитый весьма.
 
Если слегка "приглушить яркость", то и красная детская комната смотрится прекрасно:
as003.radikal.ru_i202_1512_9f_1a9a29402e8e.jpg

...и не выглядит слишком "ядовитой".
В красной комнате любого оттенка психика ребенка постоянно находится в возбужденном состоянии. Может смотреться сколько угодно прекрасно, но беспричинные слезы, психи и истерики совсем не редкость в активном интерьере.
 
В красной комнате любого оттенка психика ребенка постоянно находится в возбужденном состоянии. Может смотреться сколько угодно прекрасно, но беспричинные слезы, психи и истерики совсем не редкость в активном интерьере.

Если ваша "маленькая принцесса" мечтает жить в "розовом замке", какой-то альтернативный цвет будет раздражать ее гораздо больше.
 
Мне красный тоже не по душе, тем более в детской комнате. Ладно там кухонная мебель еще красная, шторы или ковер частично, но не более того.
 
Как правильно, без помощи услуг дизайнера обустроить детскую комнату? Что нужно учитывать при планировании? Какие цвета использовать?
Главное, делать так как нравиться вам и вашему ребенку. Можно создать самому любой дизайн...
 
Хорошо бы сделать так ,чтобы нравилось и взрослым и детям. Но так бывает не всегда, я бы даже сказал очень редко. Взрослые не могут в детство впасть и тем более современные детские предпочтения понять и оценить, у них же свой взгляд на ситуацию, взрослый. А идти на уступки детям тоже не всегда хочется, особенно во всем и особенно в детских каких-то капризах. В итоге, как и во многих делах, приходится искать какой-то компромисс.
 
В интернете много готовых вариантов дизайнов, на вкус и цвет. Выбирайте то что вам нравится.
 
Назад
Сверху