Дизайн квартиры в современном стиле

Приобрели двухкомнату квартиру, теперь нужно заниматься ремонтом. Обдумываем такой дизайн квартиры, чтобы все комнаты сочетались друг с другом. Цвета: бежевый, светло - голубой, зеленый. Хотелось бы в результате получить стильную квартиру с современным дизайном. Подскажите свои варианты?
 
Лично я придерживаюсь мнения, что все комнаты должны быть разними по цветовой гамме и по стилю. В одной комнате, например, спальня - в пастельных тонах -Вы отдыхаете и релаксируете. В другой - яркой с экзотическим дизайном - набираетесь сил, решаете свои дела, развлекаетесь. В кухне совсем все иначе - цвета, вызывающие аппетит! Это, конечно, мое мнение... Но, кажется, это решение не скучное)
 
Доброго дня вам. Я всегда была против темных расцветок отделки - темнит и зрительно уменьшает комнату вгоняя в тоску. Беж,персик,слоновая кость,белый,розовый и прочие цвета то что нужно.Светлое и радостное. Если потолки не высокие то обои в вертикальную полоску зрительно поднимающие потолок.Для современности одну стену которая не будет заставленна сделайте центром - выделите ее подходящими по цвету и фактуре обоями но с ярким и крупным рисунком но абстрактным.
 
Стиль минимализм - самый приемлимый, легко выполнимый и не разрушаемый в процессе жилья. Этот стиль наиболее подходит для современной городской квартиры.
 
Поддерживаю стиль минимализм. Квартирка маленькая, поэтому ничего помпезного не подойдет. И минимум мебели тоже приветствуется, чтобы увеличить пространство.
 
Современный дизайн он может быть разным - но в наших "массовых" домах особенно не подизайнишь. Последняя идея что мне понравилась - низкая мебель, светлая мягкая мебель, стеклянный стол, большой эркер (можно сделать из 4х окон одно большое например)... эдакий минимализм в огромном пространстве... но тут дело вкуса... ну и бюджета...
 
Нужно смотреть по площади квартиры, возможно, у вас комнаты достаточно большие. Ежели нет, то советую вам не нагружать интерьер лишними деталями, а использовать только, действительно, необходимую мебель, а также светлые, постельные тона в интерьере.
 
В маленьких квартирах не советую многоуровневые потолки, они будут давить и сужать пространство. Больше используйте светлых тонов. Если стены потемнее, есть смысл сделать контраст - светлое покрытие пола.
 
Стиль минимализм - самый приемлимый, легко выполнимый и не разрушаемый в процессе жилья. Этот стиль наиболее подходит для современной городской квартиры.

Минимализм, это, конечно, современно, но куда девать огромное количество нужного и ненужного "барахла", которое есть в каждой семье? :-)
 
  • Like
Реакции: Ayax
Когда Вы зайдёте в две одинаковые по площади квартиры, одну в стиле минимализм, а другую загромождённую «барахлом», то сразу же поймёте, что место ненужного «барахла» на помойке. А всё остальное аккуратно прячете по шкафам и кладовкам, на балконе. Главное правильно подобрать мебель: высокую, встроенную, с зеркалами.
 
Минимализм, это, конечно, современно, но куда девать огромное количество нужного и ненужного "барахла", которое есть в каждой семье? :-)
Всё решается твердостью характера и контейнером под негабаритный мусор в пределах досягаемости :-) А минимализм не единственный стиль на котором стоит зацикливаться. Для новостроек, скажем, вполне подойдет лофт - при правильном исполнении также не затратно, современно и стильно.
 
Я думаю, зеленый цвет больше всего подходит для кухни, бежевый вы можете использовать в качестве основного цвета спальни, а вот светло-голубой хорошо подойдет для гостиной.
 
Когда Вы зайдёте в две одинаковые по площади квартиры, одну в стиле минимализм, а другую загромождённую «барахлом», то сразу же поймёте, что место ненужного «барахла» на помойке. А всё остальное аккуратно прячете по шкафам и кладовкам, на балконе. Главное правильно подобрать мебель: высокую, встроенную, с зеркалами.

Лично я - также за "минимализм" и все близкие к нему стили! Дизайн дома в стиле "минимализм" и стиль жизни в этом же ключе даёт возможность почувствовать себя хозяином жизни, а не приложением к бесчисленным коврикам, диванчикам и пуфикам, даёт возможность сосредоточиться на главном, а не распыляться по мелочам!
 
Лично мне не совсем нравится, когда помещения в квартире сочетаются между собой одинаковой цветовой гаммой. По-моему, не все цвета подходят для определенных помещений.
 
Всех приветствую! Стильный дизайн и качественный ремонт сделали ребята из компании Сапласт. Их рекомендую, так как и договор и смету и гарантию предоставляют. Не буду лукавить даже скидку мне пообещали реальную за этот отзыв. И вам думаю пойдут на встречу
 
Главное, не делайте все комнаты одинаковыми. Одну можно выдержать в строгом стиле, а другое помещение - веселеньким, гламурным.
 
У меня в бежевых тонах гостиная, кухня светло-голубая. По ощущениям беж теплый, в комнате даже кажется теплее, голубой холодит. Если вам нравится определенный цвет, то можете всю квартиру выдержать в этом цвете, просто подбирать разные тона, посочнее и поярче в гостиную, кухню, посветлее - в комнаты поменьше, чтобы визуально расширить пространство.
 
Смотрите, что бы пол был всегда темней потолка, а стены были светлей пола. Это придаст визуальный эффект большой площади.
 
Зеленый цвет или салатовый, как по мне - не самый удачный. Для кухни еще можно, да и то, не сплошные стены в такой гамме, а лишь часть интерьера или элемент мебели.
 
Выбранные вами цвета создают гармонию и хорошо сочетаются между собой. Если у Вас есть советская мебель, торшер, кресло диван, то рекомендую обратить внимание на стиль бохо. Это всегда современно и актуально.
 
Назад
Сверху