Дизайн интерьера с преобладанием металла

Покажите фото дизайна интерьера с преобладанием металла, причём не важно какого меди, стали, бронзы, и сам стиль тоже не имеет значения - хай-тек, восточный и т.д.
Хай-тек это чем безобразнее, тем приятнее глазу дизайнера. Сатанизм от архитектуры, душевный стриптиз.
 
Оригинальное определение, хотя варианты медной отделки предлагали в одной из тем, и выглядело вполне пристойно, без крайностей в виде сатанизма или стриптиза.
 
Оригинальное определение, хотя варианты медной отделки предлагали в одной из тем, и выглядело вполне пристойно, без крайностей в виде сатанизма или стриптиза.
Это просто мнение, разумеется вполне нормально - не бывает так что бы все любили или ненавидели, кому то будет нравится стиль, кому то нет.
 
Интересно, а если ли хоть какие-то ограничения с экологической точки зрения, по использованию металла в интерьере?
 
По идее металл не должен представлять какую-то опасность, если он не радиоактивный, конечно. Ну, на солнце может нагреваться, электричество может пропускать. С этого боку, если только смотреть.
 
Интересно, а если ли хоть какие-то ограничения с экологической точки зрения, по использованию металла в интерьере?
Смотря какого металла, если хотите литиевые или натриевые элементы повесить, то нельзя, если стандарт - медь бронза, железо и т.д., то нет проблем.
 
Смотря какого металла, если хотите литиевые или натриевые элементы повесить, то нельзя, если стандарт - медь бронза, железо и т.д., то нет проблем.
Я замечал, что в помещениях где есть много металла, можно на нюх ощутить металлический запах. Наверное, это атомы металла в воздухе есть.
 
Не уверен, что все предметы всегда имеют какой-то специфический запах. Но вполне допускаю, что некоторая часть вещей может чем-то пахнуть.
 
Я замечал, что в помещениях где есть много металла, можно на нюх ощутить металлический запах. Наверное, это атомы металла в воздухе есть.
Я в принципе допускаю что это возможно, но сам этого не замечал - хотя в железных гаражах бывал часто, может принюхался и не обращал внимания.
 
Не уверен, что все предметы всегда имеют какой-то специфический запах. Но вполне допускаю, что некоторая часть вещей может чем-то пахнуть.
Я не говорю об каком-то небольшом металлическом изделии, а имею ввиду случаи когда площадь металлической поверхности большая.
 
У меня сразу ассоциация пошла металл - металлик и цвет серый соответственно. Если подкрасить, то смотрится неплохо, хотя все равно на ощупь холодным будет.
Да, конечно, в большинстве случаев "металлический" интерьер будет выглядеть холодно - но ведь именно это зачастую и требуется для холлов гостиниц, ресторанов и аэропортов, особенно в жарких странах, чтобы у присутствующих создавалось ощущение прохлады.
 
Металл в дизайне интерьера будет смотреться грубо, жестко и в доме будет неуютно, ну за исключением каких-то красивых кованых экземпляров не в большом количестве.
Металл в интерьере - это круто, особенно если оформлен под лофт. Я так пару лет назад дорвался до своей мечты - купил однушку в Минске (ЖК Вивальди - может кто слышал) и оформил ее под лофт. Не сам конечно )) заказывал работу у мастеров и дизайнеров, чтобы все грамотно рассчитали и предложили наиболее интересные варианты. Встало мне все это в копейку, но я ни о чем не жалею )) сейчас там правда дочка живет, но и я часто наездами бываю по работе.
 
Главное не забывать о ярких акцентах. Тогда интерьер действительно будет выглядеть стильно.
 
Да, конечно, в большинстве случаев "металлический" интерьер будет выглядеть холодно - но ведь именно это зачастую и требуется для холлов гостиниц, ресторанов и аэропортов, особенно в жарких странах, чтобы у присутствующих создавалось ощущение прохлады.
Я не большой любитель путешествий тем более по жарким странам, но что-то у меня есть сомнения, что там используют холодную стилистику при оформлении своих зданий, скорее там местный колорит в ходу.
 
Главное не забывать о ярких акцентах.
Также не стоит забывать об острых кромках. Многие ребята используют конструкции из металлических уголков и зачастую получают серьёзные травмы в процессе соприкосновений с торцевыми участками "крутого дизайна". Безопасность металлического интерьера должна быть во главе угла.
 
Также не стоит забывать об острых кромках. Многие ребята используют конструкции из металлических уголков и зачастую получают серьёзные травмы в процессе соприкосновений с торцевыми участками "крутого дизайна". Безопасность металлического интерьера должна быть во главе угла.
Да, разумеется необходимо создавать такой декор, который удобен и который хозяина не убъёт, вот несколько интерьеров с металлом, мне лично нравится, давайте больше фото выкладывать.
1.jpeg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
А мне чем-то напоминает складские помещения со стеллажами. Может стоит не так сильно делать акцент на наличие металла и не такие громоздкие конструкции предлагать?
 
Можно сантехнику из бронзы подыскать. Выглядит она под старину, и наверняка лучшего качества, чем привычный силумин. Ручки, накладки, карнизы, и прочие мелкие элементы, можно так же подобрать под "металл" - ту же бронзу. Всё это встроить в интерьер - получится дизайн под "металл".
 
В телепередачах про ремонт часто стал попадаться металл в интерьере. В одной кухне потолок сделали из листа стали перфорированного. Много аккуратных отверстий проделано. Возможно, между этим листом и настоящим потолком вентиляционные каналы находятся.
 
Назад
Сверху