Диагностика газовых приборов

В последнее время часто при очередном техническом обслуживании газового оборудования представители обслуживающей организации обнаруживают, что срок службы газовой плиты, котла или колонки закончился и настойчиво предлагают купить и установить новое газовое оборудование. При этом угрожают отключить газ.
Но мало, кто знает, что менять газовые приборы в этом случае не обязательно. Законодательством предусмотрена замечательная возможность продления срока эксплуатации газового оборудования путем
Это значит, что если Ваши плита или колонка отработали уже много лет, но находятся еще в исправном состоянии, то после проведения технического диагностирования срок эксплуатации может быть продлен на срок до 5 лет. Такая процедура может проводиться не более 2-х раз. Общий срок службы газовых приборов не может быть более 20 лет. Проводить техническое диагностирования внутриквартирного газового оборудования имеют право специализированные организации, которые есть почти в каждом регионе. Информацию о них можно узнать в службе государственной жилищной инспекции.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху