Дезинфекция туалета на даче

Наверное нету такого средства потому, что с этими запахами очень тяжело бороться. Можете воспользоватся хлоркой, но и этого не на долго хватит.
Как это нет! Купите, к примеру, средство под названием Водограй или его аналог. Вы будете приятно удивлены эффектом. Я заливал его в туалетную яму, так от фекалий осталась только серая пена, и та на дне ямы.
 
Для начала надо обработать туалет хлоркой, а потом можно полить настоем апельсиновых корок, не плохо убивает запах. А можно просто освежитель купить.
 
Надо делать двух камерный септик. Что бы одна камера принимала нечистоты, а вторая камера их накапливала. Во второй камере можно добавлять биобактенриальные смеси. Лучше использовать природные бактерии , а то из химии хоть и перерабатывает быстрее, но они сильно токсичные. Потом полученный перегной-компост из нечистот будет ядовит и его нельзя будет добавлять для питания растениям в гряды. А при использовании натуральных бактерий получается отличный компост.
 
Да бог с ним с компостом, может он людям на той даче и не нужен вовсе. Не все же приезжают вкалывать сутра и до ночи, кто-то может просто для отдыха дачу приобретает. Тому комфортные условия просто необходимы. Там и туалет должен быть чистым и удобным, а про запах я уже вообще молчу. На счет соды - вариант интересный, хотя как-то не очень верится, что сода уберет запах полностью и надолго. Но попробовать можно, сколько там стоят те пара пачек соды.
 
Просто откачиваем все. Далее в сливной бак унитаза добавляем порошка простого для стирки одежды. Трубы прочищаются и запах пропадает. Главное чтобы яма была подальше от дома. У некоторых нет канализации в яму и они идут в туалет на улицу, это очень сложно и тяжело. А летом стоит запах который просто валит с ног, некоторые вообще не выкачивают отходы и они у них медленно впитываются в землю портя подземные воды.
 
Без бака вообще невозможно, отходы точно в землю проникнут глубоко и до воды доберутся, потом на той даче невозможно будет жить совершенно. Мало, что запах в воздухе будет стоять и летом и зимой, так еще и вода будет с неприятным тем же запахом. Такую дачу даже не купит никто, за километр будут обходить. А что порошок стиральный трубы прочищает хорошо? Ну, запах убить может, это я еще могу понять, вот на счет прочистки есть сомнения.
 
Надо делать двух камерный септик. Что бы одна камера принимала нечистоты, а вторая камера их накапливала. Во второй камере можно добавлять биобактенриальные смеси. Лучше использовать природные бактерии , а то из химии хоть и перерабатывает быстрее, но они сильно токсичные. Потом полученный перегной-компост из нечистот будет ядовит и его нельзя будет добавлять для питания растениям в гряды. А при использовании натуральных бактерий получается отличный компост.
В качестве септика и против запаха раньше использовали древесную залу. Только где ее столько взять в деревне.
 
Назад
Сверху