Деревянный пол по грунту

Купил участок в курортной зоне. Особо лишних денег нет, поэтому хочу построить небольшой домик своими руками, навыки имеются. Вопрос к профессионалам- имеет ли смысл стелить деревянный пол по грунту, если залегание грунтовых вод близко от поверхности?
 
Сделать можно с использованием глиняного замка с хорошим уплотнением, лаги и доску с обратной стороны нужно обработать гидроизоляционными материалами, например отработка масла.
 
Можете использовать листвяжный пол. Такой прослужит очень долго, так как порода плотная и не боится влаги.
 
Гидроизоляция обязательна, иначе пол прослужит не долго. Самый дешевый способ - застелить грунт полиэтиленовой пленкой 100-150 микрон с нахлестом 20 см и проклейкой скотчем.
 
Обязательно уложите на землю гидроизоляцию. Можно ПВХ пленку, можно рубероид. А доски пола снизу обработайте грунтовкой и хорошо прокрасте масляной краской. И полы прослужат долго.
 
А из чего можно заделать тумбы!Для пола!У меня помещения 5 на 5 метров!Хочу просто залить из цемента!У каво какие варианты есть??Кто как еще делал!буду благодарен!!Можно сделать из труб асбестовых!
 
Последнее редактирование:
А из чего можно зделать тумбы!Для пола!У меня помещения 5 на 5 метров!Хочу просто залить из цемента!У каво какие варианты есть??Кто как еще делал!буду бдогодарен!!Можно сделать из айзбиставых труб!
Я цементную стяжку в комнате застелил рубероидом, под лаги сделал столбики из кирпича. Поскольку проветривание в подпол сделать не получилось, засыпал пространство между лагами керамзитом. Все деревянные конструкции были проолифлены и обработаны морилкой. Сам пол был настелен из половой доски или как раньше называли паркетной доски.
 
Почему на грунт не сделать стяжку, чтобы меньше бояться сырости? Такая экономия - просто на грунт дощатый пол - обернётся скорым ремонтом пола.
 
Да тут хоть стяжку делай, хоть деревянный пол, в любом случае нужна гидроизоляция, да и вентиляция тоже.
 
Деревянный пол в Вашем случае реален. Лаги, утеплитель и гидроизоляция поможет однозначно.
 
Если сделать все по технологии проблем не будет, Гидроизоляция в первую очередь, потом лаги потом чистовой пол.
 
Назад
Сверху