Деревянный или пластиковый плинтус

Albert

Команда форума
В разных помещениях дома разные полы. В гостиной - деревянные, в спальнях - ковровое покрытие, в коридоре и на кухне - линолеум. Стоит ли подбирать к каждом покрытию плинтус, или сделать везде один - пластмассовый?
 
Можно по дому создать цельную омпозицию, применить одинаковую отделку в одном цветовом решении. Пластмасс дешевле, сами решайте, по возможностям.
 
А я пластмассовые плинтуса не люблю. То пылесосом задел, то дети играли... Слишком хрупкие. Деревянные веками стоят, только подкрасить иногда нужно.
 
Можно по дому создать цельную омпозицию, применить одинаковую отделку в одном цветовом решении. Пластмасс дешевле, сами решайте, по возможностям.
Пластмасс, то дешевле, но деревянные плинтуса очень качественные. Пластмассовый плинтус можно чем-то стукнуть и сразу будет дырка.
 
Пластмасс, то дешевле, но деревянные плинтуса очень качественные. Пластмассовый плинтус можно чем-то стукнуть и сразу будет дырка.
Сколько раз стукал, и ни одной дырки. Все зависит от качества пластикового плинтуса. Есть нормальные эластичные, которые чтобы повредит - нужно специально этим заниматься.
 
Некоторые считают, что пластик вреден, и в квартире надо применять только натуральные материалы. Сторонники этого используют деревянные плинтуса, деревянные полы и т. д.
 
В разных помещениях дома разные полы. В гостиной - деревянные, в спальнях - ковровое покрытие, в коридоре и на кухне - линолеум. Стоит ли подбирать к каждом покрытию плинтус, или сделать везде один - пластмассовый?
Обычно для каждой комнаты дизайн подбирают индивидуально. Соответственно, от этого выбора зависит и номенклатура используемых материалов.
 
Проще всего использовать одинаковый везде плинтус, пластмассовый. И работать с ним легко. Но смотреться не очень хорошо будет. Там где деревянный пол, делайте, плинтуса делайте деревянные.
 
Современный пластиковый будет лучше смотреться, чем старый деревянный. Советские деревянные плинтуса выглядят совсем невзрачно.
 
Плинтуса можно и разные поставить, сейчас их видов и конфигураций много. Пластиковые конечно красивее смотрятся, но и деревянные есть неплохо и качественно сделанные. Мне нравятся широкие плинтуса, они солидней смотрятся, но конечно каждый решает сам.
plintus-napolnyj-poliuretanovyj.jpg dsc_0616.jpg
 
Современные деревянные смотрятся не хуже пластиковых, я говорил исключительно о старых советских. Единственный минус современных - я нигде не видел уже окрашенные, голое дерево продают. Потом самому красить нужно.
 
Проще всего использовать одинаковый везде плинтус, пластмассовый. И работать с ним легко. Но смотреться не очень хорошо будет. Там где деревянный пол, делайте, плинтуса делайте деревянные.
Сейчас деревянные и пластиковые плинтуса визуально не отличишь. Но состоятельные люди предпочитают "деревянную натуральность".
 
Как ни крути, натуральное всегда лучше смотрится. Деревянные конечно подороже будут, но у них вид намного солиднее. Все зависит только от ваших возможностей и желания. Тут писали, что продают только не крашенные, но это не так, есть и крашенные и некрашенные.
 
Я писал, что у нас в продаже не видел, что в природе окрашенных не бывает не говорил. У нас - это по месту моего проживания. Нисколько не сомневаюсь, что теперь продают абсолютно все и все на заказ делают.
 
Да вообще не важно, надо смотреть к конкретному материалу пола и брать конкретные варианты плинтуса пластикового или деревянного и смотреть - что красивее, для этого можно сделать пару крупных фото пола, закачать на ноутбук и в магазине подставлять разные плинтуса.
 
Думаю, люди в магазин возьмут кусок материала напольного покрытия - ламината или линолеума и будут сравнивать с цветом плинтуса и так выберут подходящий.
 
Все верно, на вкус и цвет товарищей нет. Пластик, конечно неплохо смотрится, но высокие деревянные плинтуса солиднее выглядят. Я плинтусов много километров разных установил. И выбор всегда за хозяевами. На мой взгляд деревянный практичнее и долговечнее, хотя и дороже.
 
Да понятно преимущество деревянного. Но пластиковые есть с выемкой для проводов. Деревянные такие едва ли встречаются. Внешний вид у пластика явно не хуже.
 
Пластиковые плинтуса универсальны. Они хорошо сочетаются с любым типом полов. Пластик более гибкий и скроет щели даже если полы или стены кривые.
 
Назад
Сверху