Деревянные окна

Мои деревянные окна красились уже давненько и краска в некоторых местах начала облазить. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше покрасить окна.
 
Внутреннюю сторону окна лучше красить на водной основе акриловой, она не воняет и высыхает очень быстро. С наружной стороны можно и алкидной эмалью.
 
Можете не краской. Можете счистить старую краску. Затем нанести защитное покрытие для дерева, чтобы древесина не отсырела и не была подвержена влаге, а затем покрыть бесцветным лаком.
 
Мои деревянные окна красились уже давненько и краска в некоторых местах начала облазить. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше покрасить окна.
Для начала, чтобы привести деревянные окна в надлежащий порядок, а то есть, качественно отремонтировать, надо снять старую облупившуюся краску с помощью наждачной бумаги средней крупности. Можно взять чуть ниже средней крупности. Тщательно зашкурить их по всему периметру деревянных поверхностей. После приступаем к грунтовке покрытия. Это может быть обыкновенная олифа по дереву. Даем ей высохнуть и после чего приступаем к покраске окон. Выбрать краску надо для наружных работ по древесине, чтобы она была стойкая к температурным перепадам. Лучше всего производить ремонт деревянных окон в теплую сухую погоду, а не во влажной среде. если есть сколы на некоторых участках, можно так же применить мастику по дереву, которая удачно замаскирует все изъяны.
 
Может все таки пора прекратить дыры латать и взять и купить качественные окна, здесь я варианта не вижу и подходящей краски вы не найдете и дело даже и не в краске)))
 
Краску то как раз сейчас найти не проблема - это раньше особо не было выбора и краска была с не самым приятным запахом.
 
Дело в том, что есть категория людей, которая кроме деревянных окон никогда не согласится на другие. С одной стороны это и правильно: дерево есть дерево. Кстати, старую краску при помощи термопистолета снять очень легко, сам делал это летом. Ну, а красить по новому лучше всего акриловой краской, она не желтеет со временем.
 
Дело в том, что есть категория людей, которая кроме деревянных окон никогда не согласится на другие.
Да, но это обеспеченная категорий людей - окна из клееного бруса со стеклопакетами стоят гораздо дороже пластиковых.
 
Деревянные окна красились в цвет только в советское время, а сейчас дерево только пропитывают не токсичными красками.
 
Деревянные окна красились в цвет только в советское время, а сейчас дерево только пропитывают не токсичными красками.
Не согласна, и сейчас многие красят окна, а не только в советское время. Если проехаться по глубинке, по деревням и селам, то можно увидеть не только крашенные окна а еще и ставни, причем совсем не крашенные.
 
Деревянные окна красились в цвет только в советское время, а сейчас дерево только пропитывают не токсичными красками.
Почему же? Даже ультрасовременные немецкие деревянные окна бывают крашенными. Все зависит от вкуса заказчика...
 
Можете не краской. Можете счистить старую краску. Затем нанести защитное покрытие для дерева, чтобы древесина не отсырела и не была подвержена влаге, а затем покрыть бесцветным лаком.
Я думаю, такой вариант не подходит так как окна старые и соответственно древесина потеряла уже свой красивый цвет.
 
Ну почему можно строительным феном сдереть всю краску и сделать красивые окна покрытые лаком или же обычной краской но без огромного количества слоев краски.
 
Ну почему можно строительным феном сдереть всю краску и сделать красивые окна покрытые лаком или же обычной краской но без огромного количества слоев краски.
Этим летом окультуривал старые двери. Там слоёв краски было миллиметра на 4. Взял фен у знакомого за несколько часов не напрягаясь снял всю краску. Не думал, что фен настолько полезен.
 
ну да феном можно все сдирать. я для утепления стекла посадил на силикон, и нет теперь затекания воды именно под штапик, и не будет грибка.
 
Может все таки пора прекратить дыры латать и взять и купить качественные окна, здесь я варианта не вижу и подходящей краски вы не найдете и дело даже и не в краске)))
Я с вами полностью согласна, но чтобы купить окна надо потратить не мало денег, а их совсем в обрез и за что купить не понятно.
 
Дело как всегда в деньгах. Но по этому поводу есть поговорка, что скупой платит дважды. Наверняка с ней сталкивались многие и по поводу окон дешевых.
 
В продаже есть специальные смывочные составы для красок, которые хорошо удаляют старую краску предохраняя дерево от повреждений. И не нужно дополнительно использовать фен, так как для работы с ним нужен опыт и дополнительные затраты на сам фен.
 
Если смывки есть, это хорошо. Вопрос лишь в том, предохраняют ли они кожу от повреждений. На сколько ядовитые одним словом для человека.
 
Мои деревянные окна красились уже давненько и краска в некоторых местах начала облазить. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше покрасить окна.
Прежде всего, необходимо снять старую краску при помощи строительного фена или паяльной лампы. Затем, можно покрасить морилкой и покрыть лаком для дерева. Обработанные таким образом деревянные окна, будут долго иметь красивый вид.
 
Назад
Сверху