Деревянная отделка в ванной комнате

Салют форуму!
Хочется сделать деревянную отделку в ванной комнате, причем не имитацию. Взять дуб или мербау, обеспечить влагостойкость и вентиляцию. Опыта маловато. Интересно, вдруг кто-то реализовал такой смелый эксперимент.
 
Мне тоже нравится дерево в интерьере. Я делала столешницу в ванную под раковину из дерева. Многие отговаривали, потому что дерево боится влаги. Два года прошло и ничего с ней не случилось. Главное влагостойкость сделать хорошую.
 
Отделка ванной деревом стала очень популярна, а именно паркетная кладка и крашеные вагонки. На просторах инета найдете немало потрясающих, действительно смелых дизайнерских решений данного направления. Главное, доверить проект хорошему мастеру-вентиляционщику!_
 
Не используйте в ванной комнате дерево. Со временем устанете бороться с плесенью.
 
Лиственница очень актуальна в таких случаях. Ведь для саун и бань практикуют только её.
 
Не используйте в ванной комнате дерево. Со временем устанете бороться с плесенью.
Если площадь ванной комнаты достаточно просторная и хорошо проветриваемая, то почему бы и не использовать дерево в отделке?! Но сроки службы ее все-равно будут недолговечны... относительно других строй-материалов.
 
Не советую использовать в ванной комнате дерево, потому что дерево забирает влагу[DOUBLEPOST=1666087008,1659970835][/DOUBLEPOST]Дерево забирает влагу
 
Во-первых, нужно постоянно следить и ухаживать за деревом; протирать сухой тряпкой, раз в несколько лет обновлять пропитку. В особо влажных местах используйте более стойкие к влаге породы деревьев. И не забывайте про вентиляцию.
 
Дерево в ванной вздуется, лучше пластик сделать на шурупах и направляющих.
 
Для ванной деревянная отделка совершенно не подходит. Если вы хотите отойти от классического варианта с кафелем, можно использовать моющиеся обои, плитку пвх или другие материалы, которые устойчивы к влаге и перепаду температуры.
 
Для отделки ванной комнаты дерево неподходящий материал. Он не устойчив к влаге.
 
Назад
Сверху