Дачный туалет - сиденье

Обычный унитаз можно приспособить. Правда для зимнего времени года придется его немножко утеплить - попа примерзнет.
 
Самое удобное из того, что я знаю и применяется во многих сельских домах это конечно же изначально сделанный "унитаз" в виде простой ступеньки в которой прорезана дырка и установлен ободок с крышкой. Но если нужно по-быстрому в вашем случае - это берется стул какой-нибудь старый, но крепкий и делается дырка. Такое приспособление можно применять и дома с ведром и в туалете, где просто дыра в полу или просто на улице в подходящем месте.
 
Не хочу показаться снобом, но я в первую очередь купил биотуалет, и мы использовали его, пока не провели коммуникации на дачу. стоит всего ничего, зато удобно и нет запахов, которые обязательно будут летом.
 

Вложения

  • orig.jpg
    orig.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 157
Очень неплохой вариант тут предложили. Можно на время биотуалет установить прямо на улице внутри вашего туалета. там есть неплохие варианты совсем по бюджетной цене. Это гораздо лучше и гигиеничнее, чем изобретать что то свое. И смотрится прилично )
 

Вложения

  • piteco506.jpg
    piteco506.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 159
Не хочу показаться снобом, но я в первую очередь купил биотуалет, и мы использовали его, пока не провели коммуникации на дачу. стоит всего ничего, зато удобно и нет запахов, которые обязательно будут летом.
Биотуалет это конечно же лучшее решение в данном случае, но не каждый готов потратить деньги на его покупку. У нас обычный туалет, запах конечно же есть но не большей, так как я там ежедневно убираю.
 
Биотуалет это конечно же лучшее решение в данном случае, но не каждый готов потратить деньги на его покупку. У нас обычный туалет, запах конечно же есть но не большей, так как я там ежедневно убираю.
Ребята, я и сам не буржуй, но биотуалет стоит на распродаже самый простой 2000. Согласитесь, лучше пивка не попить месяцок, но не мух ни вони зато не будет. Их сейчас полно доступных.
 
Если проблема именно чтобы была сидушка, то самое простое и быстрое решение - это обыкновенный стул без сидушки. Для удобства на него можно просто положить сидушку от унитаза.
Да, вполне нормально, простой и рабочий способ, который многие используют, старых стульев на дачах предостаточно.
 
Вот такой вариант, мне кажется, самый оптимальный (фото)-пластиковая подставка, продается в магазинах для дачников. В зимнее время можно чехол надеть на стульчак -тоже продается везде.
 

Вложения

  • unitaz-dlya-dachi-iz-prochnogo-plastika-korichnevyy-rossiya-15-7226635.jpg
    unitaz-dlya-dachi-iz-prochnogo-plastika-korichnevyy-rossiya-15-7226635.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 292
  • 9625274175_352710297.jpg
    9625274175_352710297.jpg
    126.8 KB · Просмотры: 161
Я уверен что можно найти б\у унитаз чуть ли не даром и установить над дыркой, пластмассовые вещи на даче быстро выходят из строя.
Можно даром найти, можно купить, можно сантехников местных спросить, которые дома обслуживают, явно у них подобная штуковина найдется. Вопрос лишь в том, хотят ли люди пользоваться чужим унитазом б/у. А найти не проблема.
 
Я строил деревянный короб, на который как раз и положил обычную крышку от туалета.
 
Найти какой-нибудь детский стул - выбить из его сиденья платформу и всё готово. Можно даже не устанавливать, а брать с собой при желании. Почему детский? - потому, что он уже. Стул для взрослых слишком широкий и сидеть на нём будет неудобно. А вообще, задача как стоит - сделать платформу с дыркой, так что вариантов тут может быть много. Из подручных материалов. Ну, например, ещё такое: найти бочку, обрезать её, чтобы высота была 30см и сверху накинуть доску с отверстием.
 
Можно даром найти, можно купить, можно сантехников местных спросить, которые дома обслуживают, явно у них подобная штуковина найдется. Вопрос лишь в том, хотят ли люди пользоваться чужим унитазом б/у. А найти не проблема.
Ну да, если кто то брезгует и не хочет приводить его в порядок, то конечно это не вариант тогда.
 
Если есть брезгливость, то там уже ничего не приведешь, вернее, как не приводи, а все равно будет не то. Это психология уже включается, к самому предмету мало отношения имеет.
 
Ребята, я и сам не буржуй, но биотуалет стоит на распродаже самый простой 2000. Согласитесь, лучше пивка не попить месяцок, но не мух ни вони зато не будет. Их сейчас полно доступных.
Тут конечно же вы правы и можно где-то с экономить и приобрести себе такой туалет. Он оправдает свою стоимость, свое полезностью и удобством.
 
Не хочу показаться снобом, но я в первую очередь купил биотуалет, и мы использовали его, пока не провели коммуникации на дачу. стоит всего ничего, зато удобно и нет запахов, которые обязательно будут летом.
Был у нас и такой же белый биотуалет. Не соглашусь, что нет запаха. Запах есть. Только воняет вот этой вот химией туалетной, еще, извиняюсь, вперемешку запах с отходами человека... Прям аж до тошноты запах был. Месяц попользовались и вернулись к дырке на улице. Это потом уже торфяной докупили. Вот он не вонял.
 
Мы купили дачу, отдыхаем с детками и берем маму. Но вот деликатная проблема: дачный туалет – это просто дырка… Мы как-то еще справляемся, но для мамы срочно нужно поставить какое-то сиденье. Подскажите!
Если срочно, то я бы сделал так. На даче наверняка найдётся более менее крепкий стул. Усилить его, установить на дыркой, прорезать дырку в нём самом, ну и сверху съёмное сидение...:wink:
 
Если есть брезгливость, то там уже ничего не приведешь, вернее, как не приводи, а все равно будет не то. Это психология уже включается, к самому предмету мало отношения имеет.
Интересно у Бария Алибасова в огороде тоже туалет золотой, понимаю что не так, но как представляю - хочется по полу кататься.
7.jpeg
 
Это поймут только те, у кого деньги больше девать некуда, простым смертным не до золотых унитазов, ни дома, ни на даче, ни где бы то не было.
 
Я бы чисто физически не смогла бы сесть на такой унитаз, зная, сколько он стоит.... Даже если у человека деньги девать некуда, идея с золотым унитазом - не самая лучшая...
 
Я бы чисто физически не смогла бы сесть на такой унитаз, зная, сколько он стоит.... Даже если у человека деньги девать некуда, идея с золотым унитазом - не самая лучшая...
Ну вот, ставя у себя такой унитаз, такие как он и рисуют нам свой психологический портрет. А ведь можно было эти деньги потратить на что то полезное, например, перечислить их в детдом...
 
Назад
Сверху