Цыплятник

Хочу расширить летний цыплятник, планирую сделать с пластиковой сетки, как вы думаете это хороший вариант?
 
Хочу расширить летний цыплятник, планирую сделать с пластиковой сетки, как вы думаете это хороший вариант?
В зависимости от того на какое время вы планируете использовать цыплятник. Если на один два раза, то берите которая подешевле. А если на большой период, лучше использовать металлическую, она долговечней.
 
Хочу расширить летний цыплятник, планирую сделать с пластиковой сетки, как вы думаете это хороший вариант?
Не знаю даже, у нас он обнесен сеткой рабицей, мне кажется что сетка сделанная из металла более прочная и надежная.
 
Обычно из штукатурной сетки делают. Цена не очень отличается, но её и в землю воткнуть можно, и не перегрызут. Пластиковая как-то не надёжно.
 
Стальная сетка надежнее, чем пластиковая. Кот прыгал сверху, было такое. Под своей тяжестью прогибал не устойчивый материал и ловил циплят. Забрать не получалось, он их просто душил.
 
Только металическая,можно штукатурную,надёжная защита от котов ,ворон и прочей живности которая не против перекусить циплёнком.Пластик конечно тоже сдерживает но не на долго.
 
Ну я думаю лучше из металлической сетки рапицы, хотя бы потому что она крепче. Но сейчас есть металлическая которая покрыта сверху пластмассой, и не ржавеет.
 
Ну я думаю лучше из металлической сетки рапицы, хотя бы потому что она крепче. Но сейчас есть металлическая которая покрыта сверху пластмассой, и не ржавеет.
Сейчас выпускают различные виды сеток, выбор очень широкий и металлические и пластиковые. И разброс цен тоже большой. Поэтому если делать цыплятник на один сезон, то нет смысла покупать что-то дорогое.
 
Как вариант, можно еще поместить циплят в клетки, если имеются таковые. У нас оставались после кролей. Пришлось прятать от котов именно в деревянные сооружения.
 
Как вариант, можно еще поместить циплят в клетки, если имеются таковые. У нас оставались после кролей. Пришлось прятать от котов именно в деревянные сооружения.
От котов закрывать нужно в первую очередь. Чтобы не было ни каких дыр куда они могли залезть. Ес ли коты найдут способ проникать в цыплятник, то могут перетаскать очень много.
 
Хочу расширить летний цыплятник, планирую сделать с пластиковой сетки, как вы думаете это хороший вариант?
Возьмите металлический уголок и мелкоячеистую металлическую сетку, из уголка делаете раму, сетка - наполнение, привариваете или связываете проволокой, это самый хороший вариант для птицы.
 
Хочу расширить летний цыплятник, планирую сделать с пластиковой сетки, как вы думаете это хороший вариант?
Только металлическая, с нанесенным покрытием , продолговатыми ячейками - очень удобная и надежная. Пластмассовая изгибается, трудно ее выровнять. Вам же надо будет делать загончик под ваш рост, чтоб можно было зайти. Делайте на будущее наверняка.
 
Как вариант, можно еще поместить циплят в клетки, если имеются таковые. У нас оставались после кролей. Пришлось прятать от котов именно в деревянные сооружения.
В клетках конечно же можно держать цыплят и это их спасет не только от котов, но и от птиц и от разных зверюшек, например ласок и куниц. Только клетки должны быть большие.
 
Я бы не советовал использовать пластик. Ведь в такую клетку почти без проблем сможет залезть любой хищник. Также надо учитывать и то, что цыплята любят все клевать, ведь совсм неизвестно из чего сделан этот пластик.
 
Хочу расширить летний цыплятник, планирую сделать с пластиковой сетки, как вы думаете это хороший вариант?
Вариант хороший, только чтобы ячейка поменьше была, чтобы цыплёнок пока маленький был не пролез и не убежал.
 
На счет ячейки я согласен, брал на низ 1м. от земли сетку из пластика (зеленая, ячейка ромбом), а верх делал обычной на 50. Но пластик со временем стал хрупким. В этом году буду менять на очинкованную рабицу.
Вариант хороший, только чтобы ячейка поменьше была, чтобы цыплёнок пока маленький был не пролез и не убежал.
 
Назад
Сверху