Цветы вдоль дорожки

У меня вдоль дорожек высажены тюльпаны и хоста. Когда тюльпаны отцветают, разрастается хоста. При посадке надо учитывать, что хоста любит тень.
 
У нас вдоль дорожек тюльпаны я не видел ни у кого, растут на клумбе чаще, либо уже на улице высаживают, за забором, у кого есть полоска перед забором с растениями.
 
У меня вдоль главной дорожки, чуть отступя, сидят примулы. Они цвести начинают весной очень рано, как только снег сходит. Еще ничего нет, даже листьев на кустах, а тут такая фиолетовая красота! Растения низенькие, на саму дорожку не вылезают. Жаль только, что отцветают быстро. А вдоль других дорожек цветы не сажаю. Не удобно это. То шланг тащить надо, то на тачке землю вести. Мешают цветы.
 

Вложения

  • яяяяяяяяя2534c2.jpg
    яяяяяяяяя2534c2.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 144
А как на счёт арки из роз по всей длине дорожки - выглядеть такой вариант будет потрясающе, хотя и потребует много труда.
1.jpg 2.jpg
 
Вдоль дорожек у самого края обычно сажаются бордюрные растения, они не высокие и ходить никак не будут мешать, они бывают и цветущими и декоративно-лиственными, тут уж на ваш вкус, ну а чуть далее можете высаживать и более высокорослые цветы и кустарники,тот же кипрей который вам советовали.
 
А я бы посеяла вдоль дорожек смесь семян однолетников. Есть такие " цветущие газоны". Я пробовала высокорослые, такая
красота! Совершенно разные, одни отцветают, другие - на смену . И так все лето! Можно подобрать низкорослые, бордюрные растения или в зависимости от освещенности участка. Составы совершенно разные.
 
В принципе это удобно, что можно купить сразу смесь, высадить и все лето они будут расти. Жаль только, что на следующий год опять придется покупать семена.
 
В принципе это удобно, что можно купить сразу смесь, высадить и все лето они будут расти. Жаль только, что на следующий год опять придется покупать семена.
Мне вообще такой вариант с однолетниками не по душе, но вы можете собрать семена с зрелый цветов и вновь высадить.
 
Установите небольшие держатели или натяните нить вдоль дороги.
 
Я такое украшение не очень приветствую. Шаг влево, шаг вправо и уже на клумбе, дорожка довольно узковата. А какими цветами Вы её хотите украсить?
 
Назад
Сверху